Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ СКОРОСПЕЛОСТИ РУССКИХ БЕЛЫХ КУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВАРАКИНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц18
ID36346
Аннотация1. Особенности эмбрионального и постэмбрионального развития кур в связи с их скороспелостью. 2. Возможность повышения скороспелости кур путем рационального изменения кормления в процессе их роста и развития» 3. Влияние скороспелости кур на их продуктивность. 4. Значение отбора для повышения скороспелости кур; 5. Оплату корма курами в связи с их скороспелостью.
ВАРАКИНА, Е.Ф. ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ СКОРОСПЕЛОСТИ РУССКИХ БЕЛЫХ КУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.Ф. ВАРАКИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1955 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36346 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Постановлением январского Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза «Об увеличении производства продуктов животноводства» поставлена задача в течение ближайших, лет достигнуть такого уровня развития жи вотноводства.. котории позволил бы обеспечить удовлетворение растущих потребностей населения в продуктах питания и про. мышленностн в сырье. <...> Январский Пленум Центрального Комитета Коммунистиче ской партии Советского Союза установил, что к 1960 году, по сравнению с 1954 годом, производство яиц должно быть увеличе но и 2,2 раза. <...> Для достижения отой цели январский Пленум, на. ряду с увеличением поголовья птицы в колхозах и совхозах в 2,5—3 раза, указал на необходимость устранить серьезные недо. статки в деле сохранения и выращивания молодняка птицы, улуч шить постановку племенного дела, улучшить кормление и содер жание птицы с тем, чтобы резко повысить яйценоскость кур и до вести ее в колхозах и совхозах не менее 110 яиц на несушку в год. <...> Яйценоскость птицы является важнейиги.ч ее продуктивным . качеством и в значительной степени. связана со скороспелостью кур-молодок, определяемой, возрастом к снесению первого яйца, чем раньше куры-молодки начинают нести яйца, тем выше их по. следующая яйценоскость. <...> . Скороспелость птиц различна у кур „ яйценоских и мясо-яичных пород. <...> . Разииш^ в срьжгГх. снесения первого яйца в одном стаде, при равных условйязТк^рмления и со держания иногда достигает двух-трех_месяцев. <...> Изучению скороспелости сельскохозяйственных - птиц посвя щены работы многих.наших, и зарубежных ученых: О, Н. <...> Трудами этих ученых выяснено влияние скороспелости на яй ценоскость кур, на продолжительность их жизни, что имеет боль шое значение для изучения скороспелости.-Однако необходимо отметить, что для ряда работ зарубежных авторов характерна не дооценка попросоа, касающихся изучения условий-внешней среды, влияющих <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ_СКОРОСПЕЛОСТИ_РУССКИХ_БЕЛЫХ_КУР.pdf
Нш: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи Е. Ф. ВАРАКИНА Изучение физиологической скороспелости русских белых кур диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук . Автореферат МОСКВА — 1955
Стр.1