Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №2 2016

МЕХАНИЗМЫ ИНФОРМАЦИОННО-ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерный
Страниц6
ID363427
АннотацияАвтор рассматривает современные проблемы развития регионального рынка недвижимости, проводит сравнение таких видов экономической деятельности, как строительство, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, осуществляющихся на международных рынках недвижимости. Исследует динамику показателей рынка коммерческой недвижимости Московского региона, выявляет основные проблемы. Автор предлагает пути совершенствования информационно-организационного обеспечения регионального рынка недвижимости и механизм инновационного воздействия на эффективность операций с коммерческой недвижимостью.
Черный, А.С. МЕХАНИЗМЫ ИНФОРМАЦИОННО-ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ / А.С. Черный // Имущественные отношения в РФ .— 2016 .— №2 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/363427 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 (173) 2016 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Механизмы информационноорганизационного обеспечения регионального рынка недвижимости А.С. Черный digital менеджер департамента «Маркетинг и PR» международной консалтинговой компании Knight Frank, соискатель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) Александр Сергеевич Черный, Alexander.Cherniy@ru.knightfrank.com Недвижимость занимает важное место в мировой и отечественной экономике. <...> Этот сектор включает такие сферы экономической деятельности, как строительство, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. <...> По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2014 году в России в этом секторе занято 11 479 тысяч человек (16,9 процента от общего числа занятых), оборот организаций составил 11 141,3 миллиарда рублей (9,7 процента к итогу), объем инвестиций в основной капитал – 2 531,7 миллиарда рублей (19,1 процента к итогу), количество организаций – 13 88,7 тысячи (28,7 процента от общего числа организаций в экономике) [1, с. <...> 34 Подписка в любое время по минимальной цене (495) 331-9789, iovrf@mail.ru ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ от общего числа работающих граждан, в Великобритании – 21,0 процента, во Франции – 17,8 процента, в США – 19,7 процента, в Финляндии – 18,6 процента, в Швеции – 21,0 процента (см. табл. <...> При этом во всех указанных странах доля занятых в секторе операций с недвижимостью на 1,0– 7,4 процентных пункта превышает число занятых в строительстве. <...> На структуру занятых в экономике, объем и динамику производства товаров и услуг и другие показатели влияют как исторически сложившиеся условия производства, так и инновационные изменения в политике инвестиций в основные средства, информационно-коммуникативных технологий, организации труда и управления. <...> Процесс инноваций тесно связан с коммерциализацией накопленных знаний, технологии и оборудования, предполагает проведение целенаправленной государственной <...>