Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ПРИЕМОВ АГРОТЕХНИКИ НА УРОЖАЙ И ПИВОВАРЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЯЧМЕНЯ В УСЛОВИЯХ МОЛОТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРЛЯКОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц18
ID36340
АннотацияВ задачу настоящего исследования входило: 1. Обобщить имеющийся материал по пивоваренным качествам местного ячменя и выяснить причины, по которым он не используется для пивоваренных целей. 2. Разработать, применительно к Молотовской области, агротехнические, приемы, которые позволили бы значительно повысить урожай и валовые сборы ячменя, как ценной технической и фуражной культуры.
КОРЛЯКОВ, Н.А. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ПРИЕМОВ АГРОТЕХНИКИ НА УРОЖАЙ И ПИВОВАРЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЯЧМЕНЯ В УСЛОВИЯХ МОЛОТОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.А. КОРЛЯКОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1955 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36340 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРЛЯКОВ Влияние некоторых приемов агротехники на урожай и пивоваренные качества ячменя в условиях Молотовской области Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МПГ1/ПА lORC а 'IbdAj^ Экспериментальная работа проводилась на Уральской" зональной льняной опытной станцпп Карагайского района и в учебном хозяйстве Молотовского сельскохозяйственного института «Липовая гора» Защита состоится на заседании Совета. , 11*55 г. секции агрономического факультета Московской ордоин Ленина сель скохозяйственной академии им. <...> J Влияние некоторых приемов агротехники на урожай и пивоваренные качества ячменя в условиях Молотовской области Январский Пленум ЦК КПСС 1955 года поставил перед страной задачу резкого увеличения производства зерна с тем, чтобы ежегодное производство его в стране к 191Ю году достигло10 млрд. пудов. <...> Одной из самых распространенных зерновых культур является ячмень. <...> В народном хозяйстве ячмень используется как фуражная, техническая и продовольственная культура. <...> В качество технической культуры ячмень является практически незаменимым сырьем для пивоваренной промышленности. <...> Известно, что для приготовления хорошего солода н пива требуется ячмень с выравненным зерном, тонкопленчатый, высококрахмалистый, с низким-содержанием'азотистых веществ, хорошо вызревший и имеющий высокую :>нерпш прорастания. <...> «. Двздоава я«. /?.,**», Ь • '••••»* исследовательским учреждениям заняться разработкой агротехники возделывании пивоваренного ячменя с тем, чтобы, перевести пивоваренную промышленность на местное сырье. <...> Из литературных источников известно, что пивоваренные качества ячмени зависят от условии питании, от количества п распределения осадков в течение вегетапношшго периода, от густоты н способа посева, от способов и сроков уборки ячменя. <...> Например <...>
ВЛИЯНИЕ_НЕКОТОРЫХ_ПРИЕМОВ_АГРОТЕХНИКИ_НА_УРОЖАЙ_И_ПИВОВАРЕННЫЕ_КАЧЕСТВА_ЯЧМЕНЯ_В_УСЛОВИЯХ_МОЛОТОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИЭДИРЯЗЕВА На правах Аспирант Н. А. КОРЛЯКОВ рукописи в условиях Молотовской области Автореферат диссертации и пивоваренные качества ячменя Влияние некоторых приемов агротехники на урожай кандидата сельскохозяйственных наук на соискание ученой степени МПГ1/ПА lORC
Стр.1