Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №6(10) 2009

Преподавание иностранного языка в профориентированном комплексе «лицей-вуз» в контексте Болонского процесса и модернизации российского образования (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтупина
Страниц5
ID362916
АннотацияВ статье рассматривается изменение роли преподавателя иностранного языка в современном образовательном процессе при реализации принципов Болонского соглашения
Ступина, Л.Г. Преподавание иностранного языка в профориентированном комплексе «лицей-вуз» в контексте Болонского процесса и модернизации российского образования / Л.Г. Ступина // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2009 .— №6(10) .— С. 194-198 .— URL: https://rucont.ru/efd/362916 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

на комфортное функционирование всех систем организма, систематически занимаются физической культурой и спортом, проходят профилактические медицинские осмотры, занимаются самообразованием в области здоровьесбережения, для обеспечения своих профессиональных обязанностей, сохранения здоровья экипажа, сохранности груза и судна в целом. <...> С нашей точки зрения этот уровень развития физической культуры морского специалиста является идеальным, к которому должен стремиться каждый обучаемый в морском вузе или в учебном комплексе «морской лицейморской вуз». <...> Здоровьесберегающие позиции специалиста – основа здоровья ребенка (целевая комплексная программа). <...> Л.Г. Ступина соискатель кафедры теории и методики профессионального образования БГАРФ liubov_stupina@yahoo.com Преподавание иностранного языка в профориентированном комплексе «лицей-вуз» в контексте Болонского процесса и модернизации российского образования В статье рассматривается изменение роли преподавателя иностранного языка в современном образовательном процессе при реализации принципов Болонского соглашения Ключевые слова: роль преподавателя; Болонский процесс; модернизация российского образования На современном этапе развития общества существенно повышается внимание к качеству подготовки студентов и наблюдается смещение ориентиров в системе образования. <...> Усиление внимания к изучению иностранных языков - одна из позитивных инноваций Болонского процесса. <...> Создаются сайты, отражающие события в рамках Болонского процесса. <...> В то же время практически отсутствуют публикации, в которых бы раскрывался вопрос влияния Болонского процесса на требования к преподаванию иностранного языка в вузе и трансформации роли учителя в контексте модернизации российского образования. <...> Необходимо напомнить, что «Болонским процессом» принято называть процесс создания странами Европы единого образовательного пространства. <...> Его начало было положено <...>