Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ ПО ХАРАКТЕРИСТИКЕ МИНЕРАЛЬНОГО ОБМЕНА У КЕТЕЛЕЙ ЗА ПЕРИОД СТЕЛЬНОСТИ ПРИ РАЗЛИЧНОМ КОРМЛЕНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИ ТХЭ ДОН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц20
ID36247
АннотацияЦелью нашей работы является: 1) изучать некоторые особенности минерального обмена у нетелей в различные периоды стельности, соответствующие определенным фазам развития эмбриона, при разном уровне минерального питания; 2) выявить влияние различного минерального питания нетелей в разные периоды стельности на состоянию здоровья, рост и развитие, обмен веществ, последующую продуктивность и качество приплода.
ЛИ, Т.Д. НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ ПО ХАРАКТЕРИСТИКЕ МИНЕРАЛЬНОГО ОБМЕНА У КЕТЕЛЕЙ ЗА ПЕРИОД СТЕЛЬНОСТИ ПРИ РАЗЛИЧНОМ КОРМЛЕНИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.Д. ЛИ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1956 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36247 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

&06f МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ЛИ ТХЭ ДОН Некоторые данные по характеристике минерального обмена у нетелей за период стельности при различном кормлении Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Эта задача требует ускоренного воспроизводства поголо вья скота при одновременном значительном повышении продук тивности животных. <...> В системе мероприятий по ускоренному воспроизводству стада и повышению продуктивности общественного скота одно из важных мест занимает кормление животных, в частности 'правильное, полноценное кормление маток в период их бере менности. <...> '—В связи с этим большое значение имеет разработка науч ных основ кормления стельных коров. <...> Правильное решение мтого вопроса, несомненно, будет способствовать ускоренному воспроизводству животных, повышению ироду1Л~пвности молоч ного скота и формированию высокопродуктивных стад. <...> На основе чтих материалов- установлена зависимость репродукции с.-х. животных не только от общего уровня, но и от полноценности кормления беременных животных в отношении содержания белков, минеральных веществ и витаминов. <...> Однако в свете запросов производства многие вопросы кормления беремен ных животных разработаны слабо. <...> В настоящее время физиоло гическое обоснование потребности беременных животных в питательных веществах, в том числе минеральных, явно не достаточно. <...> Керзем Экспериментальных работ по обоснованию правильного кормления метелей пока немного и большинство из них посвя щено частным вопросам (работы I. <...> ). Г Исследования указанных авторов показывают, что нетели. ,1 по сравнению с полноаолрастными коровами, более остро нуж д а ю т с я и обильном и полноценном кормлении в отношении /белка, минеральных веществ п витаминов <...>
НЕКОТОРЫЕ_ДАННЫЕ_ПО_ХАРАКТЕРИСТИКЕ_МИНЕРАЛЬНОГО_ОБМЕНА_У_КЕТЕЛЕЙ_ЗА_ПЕРИОД_СТЕЛЬНОСТИ_ПРИ_РАЗЛИЧНОМ_КОРМЛЕНИИ.pdf
&06f МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ЛИ ТХЭ ДОН Некоторые данные по характеристике минерального обмена у нетелей за период стельности при различном кормлении Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Москва— 1956
Стр.1