Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ КОМБИКОРМОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЗЕРНОМ И КОРМОВЫМИ ЖИРАМИ НА ЖИРНОКИСЛОТНЫИ СОСТАВ ЛИПИДОВ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЩЕРБИНИНА ЗОЯ АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц22
ID36229
АннотацияНаши исследования являются составной частью комплексной кафедральной темы (Биологическая ценность протеина и жира в питании сельскохозяйственных животных и птицы) проблемы XIIII (Биологические основы повышения продуктивности и племенной ценности сельскохозяйственных животных).
ЩЕРБИНИНА, З.А. ВЛИЯНИЕ КОМБИКОРМОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЗЕРНОМ И КОРМОВЫМИ ЖИРАМИ НА ЖИРНОКИСЛОТНЫИ СОСТАВ ЛИПИДОВ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / З.А. ЩЕРБИНИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1978 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36229 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

JI *• <£_, £у (^У %J О На правах рукописи Зоя Александровна ЩЕРБИНИНА ВЛИЯНИЕ КОМБИКОРМОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЗЕРНОМ И КОРМОВЫМИ ЖИРАМИ НА ЖИРНОКИСЛОТНЫИ СОСТАВ ЛИПИДОВ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ (Специальность 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА — 1978 ) 'fyirfHUj/TUL - StfkfuUUUAutf. <...> В майском (1977 г.) и июльском (1978 г.) : постановлениях ЦК КПСС и Совета Министров СССР поставлена задача увеличения производства мяса пти цы в основном за счет выращивания бройлеров. <...> Однако потребности промышленного птицеводства в ку курузе полностью не удовлетворяются, что вынуждает вклю чать в рационы, мясных цыплят.зерно пшеницы, ячменя и др: При использовании менее калорийных по сравнению с куку рузой кормов требуемого уровня энергии можно достигнуть лишь'при введении в состав комбикормов кормовых жиров. <...> Лучше всего усваиваются жиры, близкие по жирнокислотному составу к куриному жиру. <...> В то же время в нашей. стране выпускается кормовой животный жир (ГОСТ 17483— 72), отличающийся низким содержанием ненасыщенных жир ных кислот, в частност/глинолевой.. <...> Многие вопросы. липидного обмена у цыплят-бройлеров. еще недостаточно изучены, в том числе касающиеся определе ния степени влияния-основных компонентов рациона на каче ство мяса с точки зрения его питательной ценности для чело века и как продукта, подлежащего хранению. <...> 1) изучить.эффективность использования пшенично-ячменных-рационов:с включением.вших кормового и комбинирован» го жиров (кормовой жир в сочетании с маслом подсолнечни ка) в зависимости от периода выращивания цыплят-бройле ров; / <...> 2) выяснить возможность скармливания мясным цыплятам пшеннчно-ячмешшх комбикормов с пониженным уровнем об менной энергии; <...> 3) определить влияние на рост цыплят рационов с частич <...>
ВЛИЯНИЕ_КОМБИКОРМОВ_С_РАЗЛИЧНЫМ_ЗЕРНОМ_И_КОРМОВЫМИ_ЖИРАМИ_НА_ЖИРНОКИСЛОТНЫИ_СОСТАВ_ЛИПИДОВ_ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К- А. ТИМИРЯЗЕВА JI *• <£_, £у (^У %J О Зоя Александровна ЩЕРБИНИНА На правах рукописи ВЛИЯНИЕ КОМБИКОРМОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЗЕРНОМ И КОРМОВЫМИ ЖИРАМИ НА ЖИРНОКИСЛОТНЫИ СОСТАВ ЛИПИДОВ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ (Специальность 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов) диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА — 1978 )
Стр.1