Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ПОЛЕВЫХ СЕВООБОРОТОВ В НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОРОБЬЕВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц42
ID36153
АннотацияОсобенное значение для полевых севооборотов в нечерноземной полосе имеет решение, вопроса о значении многолетних трап и однолетних полевых культур в повышении плодородия почвы и разработка способов усилении их агротехнической роли.
ВОРОБЬЕВ, С.А. АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ПОЛЕВЫХ СЕВООБОРОТОВ В НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.А. ВОРОБЬЕВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1957 .— 42 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36153 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. А. ВОРОБЬЕВ Агротехнические основы построения полевых севооборотов в нечерноземной полосе Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук МОСКВА -1957 *. <...> «Успехи, достигнутые в сельском хозяйство и хорошие пер спективы его развития позволяют нам поставить и решить зада чу большой государственной важности — в ближайшие годы догнать Соединенные Штаты Америки по производству мяса, молока и масла на .tvurv населения». <...> Поставив в качестве важ нейшей задачи сельскохозяйственной науки разработку меро приятий по повышению урожайности сельскохозяйственных культур и увеличению продуктивности животноводства, XX съезд КПСС обратил особое внимание на вопросы ведения сельского хозяйства, внедрения рациональных севооборотов применительно к каждой почвеннолклнматической зоне. <...> Среди агротехнических мероприятий севооборот занимает особое место-не только, по степени своего влияния на урожай сельскохозяйственных культур, но и по широте и разнообразию своего^действия. <...> Севооборот оказывает влияние, на все про цессы, происходящие в почве и на взаимоотношение культур ных растений с условиями окружающей среды. <...> Особенное значение для полевых севооборотов в нечерно земной полосе имеет решение, вопроса-о значении многолетних трап и однолетних ^полевых культур в повышении плодородия почвы и разработка способов усилении их агротехнической роли. <...> Это и было предметом наших исследовании, проведенных в период с 194-1 по 1957 год на Владимирской сельскохозяйствен ной опытной станции, на опытной станции полеводства ТСХЛ, в колхозе «Вперед» Ярославской области, на Вязниковском сортоучастке и в колхозах Владимирской области, результаты которых и послужили основой настоящей) труда. <...> КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК РАЗВИТИЯ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СЕВООБОРОТОВ'В ЦЕНТРАЛЬНЫХ <...>
АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_ПОСТРОЕНИЯ_ПОЛЕВЫХ_СЕВООБОРОТОВ_В_НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ_ПОЛОСЕ.pdf
fcW МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи С. А. ВОРОБЬЕВ Агротехнические основы построения полевых севооборотов в нечерноземной полосе диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА -1957
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.