Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №3 2016

ОБ АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПушкарева
АвторыКалитина В.В.
Страниц6
ID361341
АннотацияРешение профессиональных задач в области бизнес-информатики связано с построением различных алгоритмов, их анализом, оценкой и выбором наиболее эффективных вариантов решения. Это обусловливает необходимость формирования компетенций бакалавров, обучающихся по направлению «бизнес-информатика», в области алгоритмизации и программирования. В данной статье вводится понятие программно-алгоритмической компетентности, обосновывается необходимость ее формирования. На основе трехуровневой модели развития алгоритмического мышления построена модель формирования программно-алгоритмической компетентности при обучении студентов алгоритмизации и программированию, описываются методы и средства ее формирования, а также диагностика уровней ее сформированности.
УДК004:005.1
Пушкарева, Т.П. ОБ АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА / Т.П. Пушкарева, В.В. Калитина // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2016 .— №3 .— С. 37-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/361341 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016, том 18 [3] УДК 004:005.1 ОБ АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА Т.П. <...> В.П. Астафьева» 660049 Красноярск, Россия 3ФГБОУ «Красноярский государственный аграрный университет» 660049 Красноярск, Россия Аннотация. <...> Решение профессиональных задач в области бизнес-информатики связано с построением различных алгоритмов, их анализом, оценкой и выбором наиболее эффективных вариантов решения. <...> Это обусловливает необходимость формирования компетенций бакалавров, обучающихся по направлению «бизнес-информатика», в области алгоритмизации и программирования. <...> В данной статье вводится понятие программно-алгоритмической компетентности, обосновывается необходимость ее формирования. <...> На основе трехуровневой модели развития алгоритмического мышления построена модель формирования программно-алгоритмической компетентности при обучении студентов алгоритмизации и программированию, описываются методы и средства ее формирования, а также диагностика уровней ее сформированности. <...> Переход к рыночной экономике обусловил необходимость не столько в специалистах информационных технологий (ИТ-специалистах), сколько в высоких профессионалах на стыке управленческих, экономических и информационных задач. <...> Гармоничное сочетание информационных технологий и экономики заключает в себе обучение по направлению «бизнес-информатика», являющееся относительно новым для образовательной системы России. <...> Поэтому вопрос о качестве профессиональной подготовки бакалавров по направлению «бизнес-информатика» является сегодня одним из актуальных. <...> Разработка и реализация программных моделей различных информационных процессов и систем, связанных с функциониро~ 37 ~ Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). <...> Свидетельство о регистрации СМИ ПИ ЭЛ № ФС77-50518 Журнал представлен в НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ <...>