Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКА И СОРТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЗЕРНА ОВСА В ЗОНЕ НЕУСТОЙЧИВОГО УВЛАЖНЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОРОНКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
ИздательствоСТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID36070
АннотацияЦель работы — повышение урожайности и качества зерна овса биологизированным путем за счет размещения по лучшим предшественникам наиболее адаптивных сортов.
ВОРОНКОВ, А.И. ВЛИЯНИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКА И СОРТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЗЕРНА ОВСА В ЗОНЕ НЕУСТОЙЧИВОГО УВЛАЖНЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.И. ВОРОНКОВ .— Ставрополь : СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/36070 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Воронков Александр Иванович ВЛИЯНИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКА И СОРТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЗЕРНА ОВСА В ЗОНЕ НЕУСТОЙЧИВОГО УВЛАЖНЕНИЯ 06.01.01 - общее земледелие АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук S Ставрополь - 2004 ГРп? <...> Работа выполнена в ФГОУ ВПО Ставропольском государственном аграрном университете на кафедре земледелия Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Дорожко Георгий Романович Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Цховребов Валерий Сергеевич кандидат сельскохозяйственных наук Китаев Александр Александрович Ведущее предприятие: ГНУ Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Защита состоится «cZ-r » Лi^^Z/i^o200^'года в /(У часов на заседании диссертационного совета Д 220.062.03 при ФГОУ ВПО Ставропольском государственном аграрном университете по адресу: 355017, г.Ставрополь, пер. <...> В таких условиях на передний план но значимости выступает предше ственник, который оказывает существенное влияние на водно-воздуш ный и пищевой режимы почвы, на развитие сорной растительности, вредителей и болезней, а это отражается в той или иной мере на росте и развитии возделываемой культуры, в частности овса, на качестве и количестве урожая. <...> При организации полноценного питания племенных лошадей араб ской породы необходимо учитывать химический состав овса. <...> Цель работы — повышение урожайности и качества зерна овса биологизированным путем за счет размещения по лучшим предшественникам наиболее адаптивных сортов. <...> Для реализации поставленной цели решали.следующие задачи: — агроэкологическая оценка тепло- и влагообеспеченности вегета ционного периода овса; — агрофизические свойства почвы; — фитосанитарное состояние почвы и посевов овса; — биологическая <...>
ВЛИЯНИЕ_ПРЕДШЕСТВЕННИКА_И_СОРТА_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_И_КАЧЕСТВО_ЗЕРНА_ОВСА_В_ЗОНЕ_НЕУСТОЙЧИВОГО_УВЛАЖНЕНИЯ.pdf
На правах рукописи Воронков Александр Иванович ВЛИЯНИЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКА И СОРТА НА УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО ЗЕРНА ОВСА В ЗОНЕ НЕУСТОЙЧИВОГО УВЛАЖНЕНИЯ 06.01.01 - общее земледелие АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ставрополь - 2004 ГРп? S
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.