Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЯЧМЕНЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ В ПРЕДГОРНОЙ ЗОНЕ КБР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОКОНОВА МАДИНА БОРИСОВНА
ИздательствоКАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц24
ID35955
АннотацияВЫВОДЫ На основании проведенных исследований и анализов можно сделать следующие выводы: 1. В предгорной зоне Кабардино-Балкарии производство многорядного ячменя, как сырье для пивоваренной промышленности, является экономически выгодным. Почвенно-климатические условия благоприятствуют нормальному росту и развитию растений и получению высоких урожаев зерна с хорошими технологическими свойствами; 2. Гидротермические условия в осенне-зимний период во все годы исследований в "основном были благоприятными для перезимовки озимого ячменя. Лучшая сохранность растений наблюдалась при сроке посева с 1 по 10 октября. Более ранние: и поздние сроки оказались менее эффективными по сохранности растений в период перезимовки.
ХОКОНОВА, М.Б. ПРОДУКТИВНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЯЧМЕНЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ В ПРЕДГОРНОЙ ЗОНЕ КБР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Б. ХОКОНОВА .— Нальчик : КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2004 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35955 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

jSvm На правах рукописи /У J ХОКОНОВА МАДИНА БОРИСОВНА Продуктивность и технологические свойства ячменя в зависимости от технологии возделывания в предгорной зоне КБР Специальность 06.01.09 — Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук НАЛЬЧИК-2004 г. Работа выполнена в Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии на кафедре «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». <...> 2004 года в ; ^ ч. на заседании диссертационного совета Д 220.033.01 в КабардиноБалкарской государственной сельскохозяйственной академии по адресу: 360030, КБР, г. Нальчик ул. <...> Однако исследоно, что прив™ ™ н з 1 г Л п Г а Г 3 ' Ы М ЯЧМе, ? ем ,"Р ов одятся'„ед ОСта точсвойствами зсрш УРожаиности с невысокими.технологическими В этой связи, исследования влияния таких Чп;,,'»»^ '•'• выращивания, как сроки пбсева ноочы I J ^ l ' ? <...> • - • -"• • Г"° Р » Для получения зерна высокого ка- озимого ячменя в з а сева и норм высева " : в и с ^ ш о т 5 К 5 Я " # ' ^«термических условий, сроков по- ЦНБ МСХА фонд научной литературы от сроков посева, нормы высева, лоз 'минеральных удобрений и влияние их на технологические свойства зерна. <...> Совершенствовать технологические приемы возделывания мно горядного ячменя;' обеспечивающие получение, высококачественного зерна для пивоваренной промышленности. <...> 'Дать экономическую оценку технологических приемов возделы вания ячменя, способствующие повышению эффективности производства'высококачественного зерна для пивоварения. <...> ^Выявлены различия в формировании элементов про дуктивности и качества зерна разных сортов озимого и ярового ячменя в зависимости'от технологии возделывания. " , . , 1 ''• Практическая значимость работы. <...> Определены пути повышения продуктивности озимого и ярового <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_И_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ_СВОЙСТВА_ЯЧМЕНЯ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ТЕХНОЛОГИИ_ВОЗДЕЛЫВАНИЯ_В_ПРЕДГОРНОЙ_ЗОНЕ_КБР.pdf
jSvm На правах рукописи /У J ХОКОНОВА МАДИНА БОРИСОВНА Продуктивность и технологические свойства ячменя в зависимости от технологии возделывания в предгорной зоне КБР Специальность 06.01.09 — Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук НАЛЬЧИК-2004 г.
Стр.1