Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Университетская книга  / №4 2016

Учебник как искусство (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID359334
АннотацияВ этом году свой юбилей отмечает одно из В крупнейших российских издательств учебников для высшего и среднего профессионального образования. Генеральный директор, главный редактор «Юрайта» надежда РЫБКИна вспоминает самые яркие страницы этого двадцатилетия и делится планами на будущее.
Учебник как искусство // Университетская книга .— 2016 .— №4 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/359334 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилеи позволяло в непростые годы закончить учёбу. <...> Закончив же, мы так и не смогли оторваться от эксперимента и продолжаем его сейчас — с теми же драйвом и интересом, но с бУльшими опытом, слаженностью и возможностями. <...> Из интереса, удачи, активности конкретных людей и зародилось издательство. <...> — Имя, которое мы искали нашему делу, должно было отражать дух, энергию, отношение к миру и к личности в нём. <...> Мы решили так: заходим на эскалатор станции «Университет» — между прочим, один из самых длинных в Московском метрополитене — и, пока поднимаемся, перебираем слова. <...> Вот так и появилось ёмкое, динамичное, нам очень подходящее имя «Юрайт». <...> Оно само к нам пришло откуда-то из пространства. как искусство этом году свой юбилей отмечает одно из крупнейших российских издательств учебдля высшего и среднего профессиоглавный редактор «Юрайта» Надежда РЫБКИНА вспоминает самые яркие страницы этого двадцатилетия и делится планами на будущее. <...> — В начале девяностых некоторые студенты физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова подрабатывали, продавая книги на лотках у метро, в главном здании университета, на развале в «Олимпийском». <...> Это было время, когда в высшем образовании стремительно росло число студентов, вузов, специальностей, интересных учебников. <...> И мы оказались в нужное время в нужном месте и с нужными способностями. <...> Главными были активность, умение быстро разбираться в незнакомых темах, искать решения в слабо структурированном тогда бизнес-мире. <...> Мы как будто проводили большой эксперимент, моделировали параметры, замеряли результаты. <...> Нам, физикам, это было в первую очередь интересно, да и 20 www.unkniga.ru — Почему именно высшее образование стало основным профилем издательства? <...> За 20 лет студенческая игра превратилась в дело жизни. <...> С каждым годом мы всё больше укрепляемся в правильности выбора своего направления и верим, что только в образованном обществе живут дольше, лучше, интереснее, добрее. <...> Хочется <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.