Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТВАЛЬНЫХ И БЕЗОТВАЛЬНЫХ ОБРАБОТОК ПОЧВЫ В СИСТЕМЕ СЕВООБОРОТА И БЕССМЕННОГО ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КУЛЬТУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШУТОВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
ИздательствоКУРСКИЙ НИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
Страниц24
ID35777
АннотацияЦель и задачи исследований. Основной целью работы является выявить влияние систематических отвальных и безотвальных обработок на свойства почвы и продуктивность культур при бессменном посеве и в системе севооборота. Задачи исследований заключались в следующем: 1. Выявить влияние отвальных и безотвальных обработок в системе севооборота и бессменного возделывания культур на агрофизические, агрохимические и биологические свойства почвы. 2. Определить влияние таких обработок почвы в столь различных условиях на фитосанитарное состояние посевов.
ШУТОВ, Е.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТВАЛЬНЫХ И БЕЗОТВАЛЬНЫХ ОБРАБОТОК ПОЧВЫ В СИСТЕМЕ СЕВООБОРОТА И БЕССМЕННОГО ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КУЛЬТУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.В. ШУТОВ .— Курск : КУРСКИЙ НИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, 2005 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35777 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 - 3S2SSНа правах рукописи Шутов Евгений Валентинович Эффективность отвальных и безотвальных обработок почвы в системе севооборота и бессменного возделывания культур Специальность 06.06.01. - общее земледелие АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Диссертационная работа выполнена во Всероссийском научно- исследовательском институте земледелия и защиты почв от эрозии (ГНУ ВНИИЗ и ЗПЭ) Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, Пыхтин Иван Григорьевич Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, Рожков Александр Георгиевич кандидат сельскохозяйственных наук, Гончаров Николай Федорович Ведущая организация: Курский НИИ агропромышленного производства Защита диссертации состоится 'л'" ^tjbapJl заседании Диссертационного Совета 2005 года в fO Д 006.016.01 часов на при Всероссийском научно-исследовательском институте земледелия и защиты почв от эрозии по адресу: 305021, г. Курск, ул. <...> Одним из спорных, до конца нерешенных вопросов в современном земледелии, остается характер влияния систематического применения отвальных и безотвхтьных способов основной обработки почвы на содержание и трансформацию органического вещества, фитосанигарное состояние посевов, продуктивность выращиваемых культур (Ф.Т. Моргун, <...> Отсюда неясным остается вопрос, в каком направлении будут совершенствоваться способы основной обработки почвы в системах земледелия нового поколения? <...> Сопоставление таких данных с полученными в севообороте позволяет более объективно оценгаь эффективность различных способов основной обработки почвы и предложить производству наиболее обоснованные рекомендации по их применению. <...> Основной целью рабош является выявить влияние систематических отвальных и безотвальных обработок на свойства почвы и продуктивность культур <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ОТВАЛЬНЫХ_И_БЕЗОТВАЛЬНЫХ_ОБРАБОТОК_ПОЧВЫ_В_СИСТЕМЕ_СЕВООБОРОТА_И_БЕССМЕННОГО_ВОЗДЕЛЫВАНИЯ_КУЛЬТУР.pdf
4 - 3S2SSНа правах рукописи Шутов Евгений Валентинович Эффективность отвальных и безотвальных обработок почвы в системе севооборота и бессменного возделывания культур Специальность 06.06.01. - общее земледелие АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.