Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Система планово-предупредительного ремонта как элемент надежности и безопасности грузоподъемных кранов (24,00 руб.)

0   0
Первый авторДМИТРИЕВ
АвторыМЕЛЕШИН Н.М., ПЕРВОВ М.С., ГАДАЛЬШИН И.М.
Страниц1
ID356563
АннотацияОрганизация, эксплуатирующая грузоподъемные краны, должна постоянно обеспечивать работоспособное состояние и предупреждение возникновения неисправностей в процессе эксплуатации путем выполнения системы планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта. Единая система планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта (ППР) представляет собой комплекс взаимосвязанных положений, норм и организационнотехнических мероприятий, проводимых в плановом порядке по техническому обслуживанию и ремонту кранов, с целью обеспечения их работоспособности в течение всего срока службы при соблюдении заданных условий и режимов эксплуатации.
Система планово-предупредительного ремонта как элемент надежности и безопасности грузоподъемных кранов / А.А. ДМИТРИЕВ [и др.] // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/356563 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экспертиза промышленной безопасности Система планово-предупредительного ремонта как элемент надежности и безопасности грузоподъемных кранов Организация, эксплуатирующая грузоподъемные краны, должна постоянно обеспечивать работоспособное состояние и предупреждение возникновения неисправностей в процессе эксплуатации путем выполнения системы планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта. <...> Единая система планово-предупредительного технического обслуживания и ремонта (ППР) представляет собой комплекс взаимосвязанных положений, норм и организационнотехнических мероприятий, проводимых в плановом порядке по техническому обслуживанию и ремонту кранов, с целью обеспечения их работоспособности в течение всего срока службы при соблюдении заданных условий и режимов эксплуатации. ся осмотры, текущий и капитальный ремонты, периодичность и продолжительность которых зависят от конструктивных и ремонтных особенностей крана, условий его эксплуатации. <...> Система ППР основывается на плановой подготовке и проведении соответствующих видов работ, предусмотренных данной системой с заданной последовательностью и периодичностью. <...> Виды, периодичность, объем и порядок выполнения данных работ регламентированы инструкциями по эксплуатации грузоподъемных кранов. <...> Исходными данными для планирования системы ППР служит фактическая наработка грузоподъемного крана в часах до начала планируемого периода с начала эксплуатации или со времени проведения соответствующего вида технического обслуживания или ремонта. <...> Эксплуатирующая организация С 46 с учетом определенных условий и режимов эксплуатации грузоподъемных кранов, их грузоподъемности и конструктивного исполнения разрабатывает регламент проведения ППР. <...> Данным регламентом предусматриваются: ущность системы ППР состоит в том, что после отработки грузоподъемным краном определенного времени работы производятДМИТРИЕВ <...>