Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Профилактика возгораний на пищевых производствах (24,00 руб.)

0   0
Первый авторРЕПИН Сергей Викторович
Страниц1
ID356537
АннотацияНа сегодняшний день отмечается положительная динамика по приведению объектов пищевой промышленности Республики Мордовия в соответствующее противопожарное состояние. Как известно, профилактика пожаров — это совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
РЕПИН, С.В. Профилактика возгораний на пищевых производствах / С.В. РЕПИН // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/356537 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опыт регионов / ЧС и пОжарная безОпаСнОСть Профилактика возгораний на пищевых производствах На сегодняшний день отмечается положительная динамика по приведению объектов пищевой промышленности Республики Мордовия в соответствующее противопожарное состояние. <...> Как известно, профилактика пожаров — это совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий. что в большинстве случаев на вышеуказанных объектах количество нарушений требований пожарной безопасности сведено к минимуму. <...> В особенности остро стоит вопрос по оснащению предприятий современными автоматическими системами противопожарной защиты, такими как автоматические установки пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация и т.п. <...> Такие системы автоматической противопожарной защиты и водоснабжения на предприятиях в подавляющем большинстве случаев имеются, но зачастую они находятся в нерабочем состоянии. <...> Помимо прочего важнейшую роль играют эвакуационные пути и выходы, так как от их состояния также напрямую зависит безопасность находящихся в здании людей. <...> Ежегодно предприятиями планируется выделение финансовых средств на оснащение зданий и сооружений указанными системами, но, как показывает практика, данный вопрос пока остается открытым. <...> Все это требует постоянного контроля со стороны руководства предприятий. <...> Для соблюдения на требуемом уровС не противопожарного режима на предприятиях должен быть установлен режим хранения спецодежды, порядок отключения источников энергоснабжения в штатной ситуации и в случае возникновения чрезвычайной ситуации, регламентировано проведение любого учетом осуществляемой на предприятиях пищевой промышленности работы по результатам проверок, проведенных в период 2013-2015 гг., видно, РЕПИН Сергей Викторович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия — начальник управления <...>