Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Прибыль предприятия зависит от квалификации работника (24,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID356526
АннотацияВ соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции от 20 января 2014 года № 22) допускается реализация образовательных программ с применением электронного и дистанционного обучения, а также в прилож ениях № 1 и 2 имеется перечень профессий, не допущенных к ним. Эд ополнительного профобразования для работников, которые ббудут трудиться на ОПО? В Положении об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, сказано, что подготовка кадров может проводиться в организациях, занимающихся подготовкой в очной и дистанционной формах, в режиме самоподготовки.
Прибыль предприятия зависит от квалификации работника // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/356526 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленная безоПасность /обучение персонала и работников оПо Прибыль предприятия зависит от квалификации работника В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции от 20 января 2014 года № 22) допускается реализация образовательных программ с применением электронного и дистанционного обучения, а также в приложениях № 1 и 2 имеется перечень профессий, не допущенных к ним. образования для работников, которые будут трудиться на ОПО? <...> В Положении об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, сказано, что подготовка кадров может проводиться в организациях, занимающихся подготовкой в очной и дистанционной формах, в режиме самоподготовки. <...> В этом же Положении глава II «ПроЭ цесс обучения рабочих основных профессий» приказом Ростехнадзора от 30 июня 2015 года № 251 с 10 августа 2015 ти приложения для профессий среднего профобразования. <...> Возникает вопрос: где же профессии дополнительного профгода утратила силу. <...> Проверка знаний проводится в комиссии организаций, и успешно прошедшему проверку знаний работнику выдается удостоверение на право самостоятельной работы. <...> Ссылаясь на это, руководители организаций не отправляют своих работников на обучение в учебные центры. <...> Все это происходит благодаря упрощению выдачи лицензии на образовательную деятельность. <...> Требования для лицензирования в Минобразования и науки РФ согласно вышеуказанному закону об образовании упростили: не имея оборудованных классов, площадок для тренировок, не комплектуя персоналом преподавателей, методистов и мастеров производственного обучения, открывают учебные центры, а проверку пригодности контролирующие органы проводят не сразу. <...> То есть качество обучения отсутствует, и необоснованно снижается стоимость обучения. <...> Складывается такая ситуация потому, что после распада СССР были ликвидированы Межшкольные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ