Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2 (109) 2016

Подготовка для опасных объектов в условиях изменения законодательства (24,00 руб.)

0   0
Первый авторТИТАНОВ Евгений Александрович
Страниц1
ID356525
АннотацияВ новых условиях, когда в аттестационные комиссии Ростехнадзора не требуется представлять информацию о проведении подготовки руководителей и специалистов, процедура предаттестационной подготовки поднадзорными организациями расценивается как необязательная процедура и трата средств.
ТИТАНОВ, Е.А. Подготовка для опасных объектов в условиях изменения законодательства / Е.А. ТИТАНОВ // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №2 (109) .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/356525 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленная безоПасность /обучение персонала и работников оПо Подготовка кадров для опасных объектов в условиях изменения законодательства В новых условиях, когда в аттестационные комиссии Ростехнадзора не требуется представлять информацию о проведении подготовки руководителей и специалистов, процедура предаттестационной подготовки поднадзорными организациями расценивается как необязательная процедура и трата средств. <...> ТИТАНОВ Евгений Александрович, директор ЧОУ ДПО «ЦПК-Татнефть» Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. <...> Вкладывая ресурсы в развитие системы подготовки кадров, ПАО «Татнефть» обеспечивает достижение целей по постоянному улучшению условий и охраны труда персонала, по предотвращению несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий, по обеспечению снижения рисков, связанных с возможностью нанесения ущерба жизни и здоровью работников. <...> В ообще для чего необходимо обучение работников? <...> Чем выше профессионализм работника, тем эффективнее он будет выполнять свою работу. <...> Поэтому вполне логично предположить, что подготовка, переподготовка, повышение квалификации сотрудников являются не тяжким финансовым бременем на плечах работодателя, а условием успешной реализации производственных задач, которые стоят перед предприятием. <...> Еще не так давно было совсем не просто получить возможность готовить рабочие кадры по профессиям, поднадзорным Ростехнадзору. <...> Подготовкой таких рабочих могли заниматься только организации, имеющие образовательные лицензии и реализующие соответствующие программы профессионального обучения, а программы изначально разрабатывались на основании типовых программ и согласовывались с Ростехнадзором. <...> И надо сказать, что это была непростая процедура. <...> Ростехнадзор со всей строгостью подходил к проверке и согласованию программ обучения, — в этом вопросе не было мелочей! <...> К организациям предъявлялись жесткие, но объективно <...>