Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Интеллектуальное управление электродвигателями (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID356427
АннотацияКонтроллер UMC100 является хорошим примером гибкого модульного и масштабируемого контроллера электродвигателя На крупных промышленных предприятиях, где для обеспечения необходимых перемещений в эксплуатации могут находиться несколько тысяч электродвигателей, любые внеплановые или неожиданные отключения способны привести к нарушениям техпроцесса, которые повлекут за собой значительные расходы. По этой причине важное значение приобретают факторы управления и защиты электродвигателей для обеспечения управляемого и надёжного производственного цикла. Некоторые существующие фидеры электродвигателей часто выполнены на дискретных элементах с применением, например, тепловой защиты электродвигателя на основе биметаллического реле. В такой системе реализация функций защиты и управления является громоздкой и сложной задачей: функции управления и блокировки необходимо запрограммировать в контроллере процесса, а обмен сигналов управления и обратной связи должен осуществляться через модули входа и выхода, которые следует спроектировать и подключить. Дополнительные защитные функции, такие как контроль температуры обмотки электродвигателя с помощью термистора, требуют применения дополнительных устройств и электромонтажа. Эти и многие другие функции теперь интегрированы в одно единственное устройство, интеллектуальный универсальный контроллер электродвигателя UMC100. Этот контроллер, который иногда называют интеллектуальным модулем управления электродвигателя, обеспечивает управление электродвигателем, его защиту, связь по полевой шине с системой управления и функции диагностики. По сравнению с традиционными фидерами электродвигателей контроллеры электродвигателей предлагают много преимуществ на протяжении всего жизненного цикла промышленной установки.
Интеллектуальное управление электродвигателями // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 104-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/356427 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 122 Интеллектуальное управление электродвигателями Контроллер UMC100 является хорошим примером гибкого модульного и масштабируемого контроллера электродвигателя На крупных промышленных предприятиях, где для обеспечения необходимых перемещений в эксплуатации могут находиться несколько тысяч электродвигателей, любые внеплановые или неожиданные отключения способны привести к нарушениям техпроцесса, которые повлекут за собой значительные расходы. <...> По этой причине важное значение приобретают факторы управления и защиты электродвигателей для обеспечения управляемого и надёжного производственного цикла. <...> Некоторые существующие фидеры электродвигателей часто выполнены на дискретных элементах с применением, например, тепловой защиты электродвигателя на основе биметаллического реле. <...> В такой системе реализация функций защиты и управления является громоздкой и сложной задачей: функции управления и блокировки необходимо запрограммировать в контроллере процесса, а обмен сигналов управления и обратной связи должен осуществляться через модули входа и выхода, которые следует спроектировать и подключить. <...> Дополнительные защитные функции, такие как контроль температуры обмотки электродвигателя с помощью термистора, требуют применения дополнительных устройств и электромонтажа. <...> Эти и многие другие функции теперь интегрированы в одно единственное устройство, интеллектуальный универсальный контроллер электродвигателя UMC100. <...> Этот контроллер, который иногда называют интеллектуальным модулем управления электродвигателя, обеспечивает управление электродвигателем, его защиту, связь по полевой шине с системой управления и функции диагностики. <...> По сравнению с традиционными фидерами электродвигателей контроллеры электродвигателей предлагают много преимуществ на протяжении всего жизненного цикла промышленной установки. оборудование оборудование 123 снижать свои <...>