Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Выбор метода ОМП для разработки устройства АПВ с функцией контроля состояния ЛЭП (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДОГАДКИН Денис
АвторыРоман МАРИН, Михаил ЛИНТ.
Страниц4
ID356417
АннотацияВыбор метода ОМП для разработки устройства АПВ с функцией контроля состояния ЛЭП
ДОГАДКИН, Д. Выбор метода ОМП для разработки устройства АПВ с функцией контроля состояния ЛЭП / Д. ДОГАДКИН, МАРИН Роман, ЛИНТ. Михаил // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 73-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/356417 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 88 Выбор метода ОМП для разработки устройства АПВ с функцией контроля состояния ЛЭП Денис ДОГАДКИН, директор, Роман МАРИН, главный эксперт, Алексей РЕТТЛИНГ, главный специалист, Департамент электрических режимов ОАО «МОЭСК», Михаил ЛИНТ, директор по стратегическому развитию ООО «ИЦ» Бреслер», к.т.н. бесперебойного электроснабжения потребителей. <...> Значительная роль в выполнении этих требований возлагается на устройства релейной защиты и автоматики, в частности на устройства автоматического повторного включения. <...> Опыт эксплуатации электрических сетей показывает, что ЛЭП являются одним из наиболее повреждаемых элементов электрической сети. <...> Исходя из статистики, для воздушных линий 60—70% случаев КЗ, вызванных нарушением изоляционных свойств воздушных промежутков, успешно самоустраняются после снятия напряжения. <...> Это объясняется устранением причины КЗ (наброс посторонних предметов на провода, схлёстывание проводов и т.п.) и способностью воздуха восстанавливать свои изоляционные свойства после погашения электрической дуги в месте пробоя. <...> О дной из основных задач любой электросетевой компании является обеспечение надёжного и Повышение надёжности электроснабжения потребителей путём применения устройств АПВ на ВЛ для электросетевых компаний является аксиомой, не требующей доказательств. <...> В то же время в связи с расширением мегаполисов и потребностью в свободных площадях, которые могут быть использованы под жилищное строительство, школы, детские сады и пр., строительство ВЛ, занимающих колоссальные площади с учётом зон отчуждения, теряет свою актуальность. <...> Всё чаще принимаются решения по строительству КЛ и переводу участков ВЛ в кабель, таким образом, увеличивается число КЛ и КВЛ. <...> В связи с тем что применение устройств АПВ на КЛ и КВЛ связано с риском повреждения кабельного участка (рис. <...> 1), а также ввиду высокой стоимости, большинство сетевых компаний как в РФ, так <...>