Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

«Шахматная партия», в которой не будет победителей (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID356396
АннотацияРабота по законодательному регулированию деятельности электросетевых компаний по технологическому присоединению в настоящее время находится на пике своей активности. О краткосрочном и долгосрочном влиянии данных изменений на работу энергосистемы, а также принципах дальнейшего формирования законодательного пространства в этой области мы беседуем с Председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Иваном ГРАЧЁВЫМ.
«Шахматная партия», в которой не будет победителей // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №6 (27) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 1-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/356396 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 «Шахматная партия», в которой не будет победителей АКЦЕНТ Работа по законодательному регулированию деятельности электросетевых компаний по технологическому присоединению в настоящее время находится на пике своей активности. <...> О краткосрочном и долгосрочном влиянии данных изменений на работу энергосистемы, а также принципах дальнейшего формирования законодательного пространства в этой области мы беседуем с Председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Иваном ГРАЧЁВЫМ. <...> — Иван Дмитриевич, в настоящее время идёт активный процесс по формированию законодательных и нормативных актов, регулирующих деятельность электросетевых компаний по технологическому присоединению. <...> — Действительно, в последние годы вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры, сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям уделяется достаточно большое внимание на всех уровнях, начиная от простых граждан и заканчивая первыми лицами государства. <...> Все мы прекрасно понимаем, что электроэнергетическая инфраструктура сегодня является основой для развития бизнеса, необходимым благом для обеспечения высокого уровня жизни граждан. <...> Территории, где доступ к сети с соответствующими параметрами достаточно прост и относительно дёшев, имеют существенные конкурентные преимущества перед другими, развиваются более интенсивно и гармонично. <...> Именно для создания таких конкурентных преимуществ регионов России перед другими странами президентом и правительством страны была поставлена задача по разработке и внедрению комплекса мер, направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры. <...> Соответствующий план был выражен в виде дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» (Распоряжение Правительства РФ от 30.06.2012 № 1144-р в редакции Распоряжения Правительства РФ от 09.08.2013 № 1400-р). <...> Это замечательный документ, декларирующий <...>