Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Грани  / № 99 1976

Рейс 265. Продолжение (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЙосман Шалом
Страниц37
ID355962
АннотацияОчерки посвящены воспоминаниям автора о студенческих годах советской жизни и отдыхе в Международном студенческом лагере "Буревестник" в Сочи.
Йосман, Ш. Рейс 265. Продолжение / Ш. Йосман // Грани .— 1976 .— № 99 .— С. 137-173 .— URL: https://rucont.ru/efd/355962 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Судя по их радостному щебету, они едут отдыхать в пионерский лагерь «Орлёнок». <...> Лёнька стоит в тамбуре, опершись о суковатую палку, которую ему выдала врач на пляже «Интуриста». <...> 137 ГРАН И — Так-то вы детей учите к чужой беде относиться? — зло спрашиваю ее. <...> МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «БУРЕВЕСТНИК» читаем надпись на воротах, примостившихся у подножия горы. <...> Кофе, чешское пиво, которое по всей стране днем с огнем не сыщешь, иностранные сигареты — как 139 ГРАН И видно, лагерь снабжается неплохо. <...> — Здорово, вот уж не думал, что можно будет так отдохнуть, — восхищается Лёнька. <...> Иностранцы не огорожены от местной публики, вход на территорию лагеря без пропусков. <...> Поднимаемся на верхний аэрарий, Лёнька ложится и достает книгу, собираясь читать. <...> Лёнька сидит и разговаривает с очень миловидной дамой. <...> Майкл со своими друзьями, Людмила, Ахмед, несколько ленинградцев, москвичи Сева Черепахин и Саша Братчиков (они студенты Института международных отношений), венгр Шандор Киш и несколько ребят из Польши. <...> Каждое утро мы появляемся теперь на пляже, вымазанные черной краской и повязав головы черными лентами. <...> Ахмед нарисовал знамя, череп и скрещенные кости, а под ними надпись: «Черные пираты». <...> По вечерам «Черные пираты» идут на «банкет» к Анне Ивановне, на Республиканскую улицу. <...> Но пока, экономя деньги на еде, они ежедневно ездят на толчок в Туапсе и до полудня проводят там время в поисках джинсов, ремня или рубашки «баттон-даун». <...> 148 ГРАН И — Я закон знаю, кончаю юридический, — заявил он Бармину, начальнику лагеря. <...> 149 ГРАН И В кафе Черепахин и Братчиков «долбят» одного африканца. <...> Пригоузали Джорджи с глухих маунтинзов и завонтовали джинсу у ниггеров байянуть. <...> — Лучшие джинсы в мире — это «Levi Strauss», — показывает Черепахин этикетку своих джинсов. <...> На верхнем аэрарии состоится лекция о международном положении. <...> Отряхиваясь, беглецы выходят из воды и под присмотром дружинников поднимаются на верхний аэрарий. <...> — Израильские <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.