Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

СРАВНИТЕЛЬНО-ВОЗРАСТНАЯ МОРФОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА И ЕГО КРОВОСНАБЖЕНИЕ У ДОМАШНИХ УТОК И КУР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц20
ID35527
АннотацияЦель исследования. Изучить возрастную морфологию тонкой и толстой кишок в сравнительном аспекте и установить особенности их кровоснабжения у уток пекинской породы кросс «Медео» и кур кросс Ломан белый.
ПОНОМАРЕВА, Т.А. СРАВНИТЕЛЬНО-ВОЗРАСТНАЯ МОРФОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА И ЕГО КРОВОСНАБЖЕНИЕ У ДОМАШНИХ УТОК И КУР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Т.А. ПОНОМАРЕВА .— Москва : ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35527 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*. На правокрухпписи ПОНОМАРЕВА Татьяна Анатольевна СРАВНИТЕЛЬНО-ВОЗРАСТНАЯ МОРФОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА И ЕГО КРОВОСНАБЖЕНИЕ У ДОМАШНИХ УТОК И КУР 16.00.02 - патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Екатеринбург - 2004 Работа выполнена в ФГОУ ВПО - Уральская государственная академия ветеринарной медицины Научный руководитель - доктор биологических наук, профессор Официальные оппоненты - доктор ветеринарных наук, профессор Стрижикова С В . <...> . В настоящее время особую актуальность приобрело детальное изучение морфологии, физиологии и биохимии пищеварительного аппарата новых кроссов птиц, так как знание закономерностей развития органов пищеварения, как органов, непосредственно обеспечивающих обмен веществ в организме, является биологической основой для разработки полноценного кормления и повышения продуктивных качеств разводимых птиц. <...> Только сравнительно-морфологический с использованием комплекса анатомических и морфометрическнх методик позволит глубже изучить и обосновать видовые и породные различия, выявленные в строении органов и систем организма каждого конкретного вида птиц (Ю.Ф.Юдичев,1990). <...> Forbes, 1997; Ц.Ж. Багосв и др., 2003) не позволяют, в полной мере судить о возрастных и морфологических особенностях кишечника птиц. <...> Изучить возрастную морфологию тонкой и толстой кишок в сравнительном аспекте и установить особенности их кровоснабжения у уток пекинской породы кросс «Медео» и кур кросс Ломан белый. <...> ЦНБ МСХА кд т у ч н о й литератур** фонд литерат til Задачи исследования: • изучить сравнительную динамику, роста массы тела, линейных и весовых покаэателен кишечника и его участков у уток и кур в ностнатальный период онтогенеза; • установить видовые и возрастные особенности морфологии кишечных ворсинок и оболочек <...>
СРАВНИТЕЛЬНО-ВОЗРАСТНАЯ_МОРФОЛОГИЯ_КИШЕЧНИКА_И_ЕГО_КРОВОСНАБЖЕНИЕ_У_ДОМАШНИХ_УТОК_И_КУР.pdf
',- • .*. На правокрухпписи ПОНОМАРЕВА Татьяна Анатольевна СРАВНИТЕЛЬНО-ВОЗРАСТНАЯ МОРФОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА И ЕГО КРОВОСНАБЖЕНИЕ У ДОМАШНИХ УТОК И КУР 16.00.02 - патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Екатеринбург - 2004
Стр.1