Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №9 2014 (100,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID355152
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2014 .— №9 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/355152 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Многие меломаны утверждают, что у виниловых записей качество звука выше по сравнению с компакт дисками или MP3. <...> Поначалу казалось, что такое утвер ждение не более чем форма ностальгии на фоне 25лет него доминирования цифровой записи в музыкальной индустрии. <...> Далее продажи виниловых записей повышались ежегодно на 10 — 14%, в то время как продажи компактдисков, наоборот, упали за про шлые три года с 553,4 млн. до 360,6 млн. <...> Эксперты полагают, что продажи виниловых записей взлетели, потому что ныне покупатели придают все боль шее значение обладанию альбомами, а также теплым звукам, которые звучат из современных проигрывателей. <...> Проблема состоит в устройстве матрицы: чтобы изме нить цвет, жидкий кристалл должен повернуться на определенный угол, а это отнимает какоето время. <...> Представленный материал был подготовлен совмес тно с исследовательской компанией Future Laboratory, европейскими футурологами и специалистами в области инновационных технологий Microsoft и Google. <...> Отдельного внимания заслуживают очки Google Glass со встроенной камерой. <...> Уже к 2016 году Google будет по ставлять 6,6 млн. таких очков, делая технологию доступ ной на массовом рынке. <...> В дальнейшем эти устройства уменьшатся до размера контактных линз и смогут не только фиксировать панорамы окружающего мира, но 7 Очки Google Glass со встроенной камерой. и осуществлять мгновенный пере вод с иностранных языков, устра няя тем самым языковой барьер. <...> Многие современные электронные фотоаппараты имеют функцию «видео». <...> Вырастить, развить юные таланты помогают кружки, станции и дома юных техников, технопар ки, академгородки и наукограды… <...> КОНФЕРЕНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ Об этом и еще о многом другом говорил, выступая в Государственной думе на конференции «Юные техни ки и изобретатели», руководитель рабочей группы при председателе Госдумы России по законодательным ини циативам в сфере инновационной политики В. М. Коно нов. <...> Всего в рамках конференции свои работы <...>
Юный_техник_№9_2014.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 9 сентябрь 2014 В НОМЕРЕ: Электронный быт __________________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Конференция юных техников _______________________12 _____ Новые «буквы» ДНК ______________________________14 _____ Летуны иных планет ______________________________18 _____ У военных своя мода… _____________________________24 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________32 _____ Тест Тьюринга, или Как чатбот обманул ученых ______34 _____ Таракан, таракан, тараканище ______________________38 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________42 _____ Во спасение. Фантастический рассказ ________________44 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ Стимпанк ________________________________________65 _____ Фотографневидимка, или Секреты стритфотографии _________________________________70 _____ Часы, отсчитывающие годы ________________________76 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2014 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ ○ ○ ○ ○ ○
Стр.3