Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник

Юный техник №7 2014 (100,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID355150
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2014 .— №7 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/355150 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Макет городского квартала, максимально приспособленный для нужд людей с ограниченными возможностями, создал Глеб Семенов. <...> 3 Чтобы у всех людей были одинаковые возможности… — Мы живем рядом с ними и порою даже их не за мечаем, — рассказал мне ученик 3го класса школы № 1840 Москвы Глеб Семенов. <...> — Между тем людям с ограниченными возможностями приходится куда труднее нас с вами, они нуждаются в помощи при ре шении порой самых простых проблем… Например, Глеб заметил, что во многих местах на улицах нет пандусов, а перебраться через бордюр на инвалидной коляске бывает непросто. <...> А чтобы человек в коляс ке мог спокойно перебраться с одной стороны улицы на другую, Глеб предлагает такое новшество. <...> Внутренний корпус кабины выполнен с возможностью вращения, снабжен элементом смещения центра тяжести и датчи ком удара с блоком управления устройством враще ния, а также двумя фиксаторами. <...> В этот момент пер вый фиксатор отпускает внутренний корпус кабины. <...> Изза наличия элемента смещения центра тяжести внутренний корпус кабины поворачивается на 180о , после чего второй фиксатор останавливает его. <...> После поворота внутреннего корпуса кабины по инерции во дитель и пассажиры продолжают движение, направ ленное против движения транспортного средства. <...> Однако ими приходится управлять, что не такто просто даже для квалифицированного механизатора — уж больно дождевальные установки громоздкие. <...> Возвращение экранопланов Ученые Дальневосточного федерального университета приступили и к проектам строительства пассажирских экранопланов. <...> Экраноплан совмещает в себе свойства самолета и мор ского судна. <...> Базовой модификацией считает ся 16местный экраноплан, который способен развивать скорость до 200 км/ч. <...> Однако прошли годы, а воплотить в реальности конст рукцию электромагнитной пушки Казанцеву так и не удалось. <...> Время от време ни описания очередного рельсотрона — пушки, которая 18 НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ <...>
Юный_техник_№7_2014.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 7 июль 2014 В НОМЕРЕ: Юные «Архимеды»_________________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ На дальних берегах _______________________________12 _____ От рельганов к пращетронам? ______________________18 _____ Золотые растения _________________________________26 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________32 _____ Вечный двигатель всетаки построен? ________________34 _____ Зарождение жизни ________________________________36 _____ Беспроволочный телеграф __________________________40 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________44 _____ Сказка о мангакилле. Фантастический рассказ ________46 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ Солнечные часы __________________________________65 _____ ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ __________72 _____ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ___________________________78 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2014 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ ○ ○ ○ ○ ○
Стр.3