Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ВИН И НАПИТКОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторУЗУН ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ИздательствоКУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID35421
АннотацияЦель и задачи исследовании. Целью настоящей работы является разработка и обоснование ресурсосберегающих технологий вин и напитков с использованием метода электромагнитной обработки сырья и полуфабрикатов.
УЗУН, Л.Н. РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ВИН И НАПИТКОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Л.Н. УЗУН .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2003 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35421 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи УЗУН Любовь Николаевна РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ВИН И НАПИТКОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ 05.18.01 —Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодовоовощной продукции и виноградарства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Краснодар -2003 Работа выполнена на кафедре технологии государственного технологического университета Научный руководитель: виноделия Кубанского кандидат технических наук, профессор Христюк Владимир Тимофеевич Официальные оппоненты: докгор сельскохозяйственных наук, с.н.с. <...> Поэтому представляет научный и практический интерес исследование влияния электромагнитного поля крайне низкочастотного диапазона. <...> Работы, проведенные в области применения электромагнитного поля в свеклосахарном и масложировом производстве свидетельствуют о его перспективности. <...> В связи с этим применение электромагнитного поля в винодельческой и консервной промышленности, в частности — для обработки винограда, плодовоягодного сырья и полупродуктов их переработки является актуальным. <...> Важным приоритетом электромагнитного воздействия является возможность регулирования физико-химических и биологических процессов в зависимости от технологической целесообразности. <...> Таким образом, данная обработка может привести к сокращению производственного цикла при проведении технологических процессов (термическое воздействие, выдержка, брожение) при производстве виноматериалов. <...> Целью настоящей работы является разработка и обоснование ресурсосберегающих технологий вин и напитков с использованием метода электромагнитной обработки сырья и полуфабрикатов. <...> Для достижения намеченной цели были поставлены следующие задачи: > изучить закономерности воздействия электромагнитного поля крайне <...>
РАЗРАБОТКА_И_ОБОСНОВАНИЕ_ТЕХНОЛОГИИ_ПРОИЗВОДСТВА_ВИН_И_НАПИТКОВ_С_ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ_ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО_ВОЗДЕЙСТВИЯ.pdf
d-3d?f?На правах рукописи УЗУН Любовь Николаевна РАЗРАБОТКА И ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ВИН И НАПИТКОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ 05.18.01 —Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодовоовощной продукции и виноградарства АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Краснодар -2003
Стр.1