Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 86 1972

В глухой Мордовии... Стихотворение (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКагановский
Страниц2
ID353523
АннотацияСтихотворение посвящено памяти писателя Ю. Т. Галанского.
Кагановский, Г. В глухой Мордовии... Стихотворение / Г. Кагановский // Грани .— 1972 .— № 86 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/353523 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАНИ №86 Г. КАГАНОВСКИЙ Мы обращаемся ко всем гражданам России и всего мира с просьбой почтить его память минутой молчания. <...> Пусть эта минута станет также своеобразной клятвой верности нашим общим надеждам и упованиям! <...> Пора очнуться от преступного равнодушия и понять, что только все вместе мы можем добиться общей для всех свободы народов России! <...> Светлая память о Ю. Т. Галанскове будет всегда с нами. <...> ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ УРАЛЬСКИХ И МОРДОВСКИХ ЛАГЕРЕЙ Г. Кагановский «Не я корчусь от боли — нация больна. <...> Березовый топорный светлый крест, луной облитый, мягко стелет тени. <...> На комья глины сеется с небес слепое безысходное смятенье. <...> Он в колокол Любви сзывал весь мир на Вече. <...> Уже в ночи не щелкнет соловей — в стальные рифмы, как в силки, попался. <...> Вчера на том кресте он был распят, а завтра — будут на него молиться. <...> 42 Это стихотворение получено из Москвы, где оно распространяется Самиздатом. <...>