Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ РАДИОЗАЩИТНЫХ ОБЛИДИНЕНИЙ ИЗ КЛАССА ЗАМЕЩЕННЫХ САЛИЦИЛАНИЛИДОВ НА МЕМБРАНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧЕРТИЩЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАДИОЛОГИИ
Страниц20
ID35142
АннотацияЦелью работы является исследование молекулярного механизма действия потенциально радиозащитных соединений из новосинтезированного класса биологически активных замещенных салициланилидов на модельные и клеточные мембраны
УДК577.352.3
ЧЕРТИЩЕВ, В.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ РАДИОЗАЩИТНЫХ ОБЛИДИНЕНИЙ ИЗ КЛАССА ЗАМЕЩЕННЫХ САЛИЦИЛАНИЛИДОВ НА МЕМБРАНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.В. ЧЕРТИЩЕВ .— Обнинск : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАДИОЛОГИИ, 1990 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/35142 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

AZ'jf 12 ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ И ЗАКУПКАМ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСЮЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАДИОЛОГИИ На правах рукописи ЧЕРТИЩЕВ Владимир Васильевич УДК 577.352,3 ИССЛЕДОВАНИЕ * , :у..л ДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ РАДИ03АВДТНи^«П)ЕДИНЕНШ! <...> ИЗ КЛАССА ЗАМЕЩЕННЫХ САЛИЦИЛАНШИДОВ НА МЕМБРАНЫ ( 0 3 . <...> 0 1 - Радиобиология ) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации н а соискание ученой степени к а н д и д а т а биологических наук Обнинск - 1990 г . Работа выполнена в Институте биологической физики АН СССР Научные руководители: доктор биологических наук, профессор И.Г.Акоев, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник <...> А.Ф.Кожокару Официальные оппоненты: доктор биологических наук, профессор В.А.Бударков, кандидат биологических наук, . старший научный сотрудник <...> М.В.Ломоносова Защита состоится " Ч " ^ ^ А & ^ Э Э О г. в " ''/"часов на заседании Специалшированн^г^ровета по радиобиологии Д 120.81.01 при Всесоюзном научно-исследовательском ин ституте сельскохозяйственной радиологии Госкомиссии по продовольствию и закупкам при Совете Министров СССР по адресу: г.Москва, Волков пер. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Все союзного научно-исследовательского института сельскохо зяйственной радиологии. <...> LCc/^l Ученый секретарь Специализированного совета <ечдидат биологических наук <...> При изучении механизмов радиационной гибели клеток,внимание исследователей-радиобиологов,наряду с клеточным ядром и ядерным хроматином направлено на клеточные,в частности,на плазматические мембраны и митохондрии,играющие определенную,а в ряде случаев и определяющую роль в реакции клеток на облучение. <...> Острая потребность в более эффективных и менее токсичных радиопротекторах,необходимость в их целенаправленном поиске и синтезе,выяснение механизмов радиозащитного действия и вклада <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_ДЕЙСТВИЯ_НЕКОТОРЫХ_РАДИОЗАЩИТНЫХ_ОБЛИДИНЕНИЙ_ИЗ_КЛАССА_ЗАМЕЩЕННЫХ_САЛИЦИЛАНИЛИДОВ_НА_МЕМБРАНЫ.pdf
AZ'jf 12 ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ И ЗАКУПКАМ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСЮЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАДИОЛОГИИ На правах рукописи ЧЕРТИЩЕВ Владимир Васильевич УДК 577.352,3 ИССЛЕДОВАНИЕ * , :у..л ДЕЙСТВИЯ НЕКОТОРЫХ РАДИ03АВДТНи^«П)ЕДИНЕНШ! ИЗ КЛАССА ЗАМЕЩЕННЫХ САЛИЦИЛАНШИДОВ НА МЕМБРАНЫ ( 03.00.01 - Радиобиология ) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Обнинск - 1990 г .
Стр.1