Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Университетская книга  / №3 2016

CYCLING FOR LIBRARIES: веломарафон для библиотекарей (110,00 руб.)

0   0
Первый авторНОВЫШ Александр
АвторыИрина Эйдемиллер
Страниц8
ID350157
АннотацияКоллеги на Западе умеют изобретать не только интересные модели библиотечного дела, но и форматы международного профессионального общения. Предлагаем читателям, чья профессия связана с библиотекой, а также всем, для кого долгие велосипедные прогулки не являются экзотикой, узнать некоторые подробности веломарафона  — 2015, проходившего по скандинавским странам.
НОВЫШ, А. CYCLING FOR LIBRARIES: веломарафон для библиотекарей / А. НОВЫШ, Эйдемиллер Ирина // Университетская книга .— 2016 .— №3 .— С. 45-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/350157 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Библиотечное дело CYCLING FOR LIBRARIES: веломарафон для библиотекарей Коллеги на Западе умеют изобретать не только интересные модели биб лио течного дела, но и форматы международного профессионального общения. <...> Предлагаем читателям, чья профессия связана с библиотекой, а также всем, для кого долгие велосипедные прогулки не являются экзотикой, узнать некоторые подробности веломарафона — 2015, проходившего по скандинавским странам. <...> Александр НОВЫШ, инженер-программист НИОБФ РНБ Ирина ЭЙДЕМИЛЛЕР, заведующая НИОБФ РНБ, секретарь Секции РБА по формированию библиотечных фондов На велосипеде через три страны М Расстояния, которые требуется преодолеть за еждународный веломарафон для библиотек Cycling for libraries (C4L) проводится уже пять лет1 . <...> Придумали его двое друзей — финские библиотекари по профессии и велосипедисты по призванию Юкка Пэннанен (Jukka Pennanen) и Мейс Ойала (Mace Ojala). <...> Во время летнего отпуска они странствовали на велосипедах по дорогам Европы и по пути обязательно заходили в местные библиотеки. <...> Везде хозяева-коллеги были очень гостеприимны, и друзья подумали: возможно, это будет интересно и другим библиотекарям — любителям велосипедных путешествий? <...> Весной 2011-го в Интернете появилось приглашение на веломарафон по маршруту Копенгаген — Берлин. <...> Но бывает, спим на полу в спальных мешках в спортивных залах или даже в библиотеках между книжными полками и стеллажами. <...> 48 www.unkniga.ru Университетская КНИГА | март | 2016 Несмотря на то что все хорошо знали маршрут, каждое утро нам объявляли расстояние на день и количество остановок с обязательным посещением библиотек. <...> На этот раз из почти 100 участников, которых мы увидели ранним дождливым утром у здания Норвежского парламента, три четверти оказались нашими добрыми друзьями и знакомыми по прошлым турам. <...> Это Юкка Пэннанен (Jukka Pennanen, Национальная библиотека Финляндии) — главный организатор, Джеми Джонсон (Akershus University College of Applied Sciences, Осло), Анке (Ann-Christin Karlйn Gramming, Гётеборг <...>