Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Университетская книга  / №1-2 2016

Non/fictio№17 Территория познания (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID350141
АннотацияПо уже сложившейся традиции в канун календарной зимы Центральный дом художника на крымском валу принимал ярмарку интеллектуальной литературы. В 17-й московской Non/ fiction участвовали около 250 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 25 стран мира.
Non/fictio№17 Территория познания // Университетская книга .— 2016 .— №1-2 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/350141 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ярмарки Non/fictio№17 Территория познания По уже сложившейся традиции в канун календарной зимы Центральный дом художника на Крымском валу принимал ярмарку интеллектуальной литературы. <...> В 17-й московской Non/ fiction участвовали около 250 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 25 стран мира. а этот раз Почётным гостем ярмарки стали испанский язык и испаноязычная литература, представленная более чем 350 книгами. <...> Презентации новинок и встречи с читателями провели известные поэты, прозаики, сценаристы, литературные критики, переводчики из Испании, Чили, Мексики, Колумбии, Венесуэлы, Никарагуа, Гватемалы. <...> Н Все дни работы форума на его площадках шли горячие дискуссии об успехах и проблемах книжной отрасли. <...> По мнению одного из организаторов ярмарки Бориса КУПРИЯНОВА, яркими событиями года стали фестиваль «Книги России» на Красной площади, ярмарки в Красноярске, Перми и Казани. <...> В то же время введение в Москве торгового сбора поставило под угрозу существование небольших магазинов. <...> Только в столице в Год литературы закрылись около 40 книжных и букинистических, аналогичная картина и в некоторых регионах. <...> На пресс-конференции перед открытием директор ЦДХ Василий БЫЧКОВ отметил, что благодаря Департаменту культуры Правительства Москвы Non/fiction была освобождена от торгового сбора, поэтому маленькие издательства смогли принять в ней участие. <...> Член экспертного совета ярмарки, главный редактор журнала «НЛО» Ирина ПРОХОРОВА поблагодарила тех, кто вкладывает деньги не в драгоценности, а в книги и таким образом инвестирует в будущее. <...> Впервые в этом году в ярмарке участвовали московские библиотеки — они расположились в центре основного зала. <...> Заботясь о будущем книги и чтения, серьёзное внимание Non/fiction уделяет детям. <...> Для мальчишек и девчонок разных возрастов были созданы квесты по издательствам, выделено подушечно-ковровое пространство свободного чтения. <...> Кстати, некоторые издательства специально <...>