Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДОБРЕНИЙ НА ВЫЩЕЛОЧЕННОМ ЧЕРНОЗЕМЕ КУБАНИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЫШКО МАРИНА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоКУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц22
ID34992
АннотацияЦелью исследований было установление связи содержания азота, фосфора и калия в почве и растениях кукурузы с ее урожайностью на основании почвенных и растительных образцов, определение наиболее рациональных норм, сочетаний, а также форм минеральных удобрений под кукурузу и разработка рекомендаций по эффективному их применению.
МЫШКО, М.Н. УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДОБРЕНИЙ НА ВЫЩЕЛОЧЕННОМ ЧЕРНОЗЕМЕ КУБАНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Н. МЫШКО .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34992 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

-iy^&r На правах рукописи Мышко Марина Николаевна УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДОБРЕНИЙ НА ВЫЩЕЛОЧЕННОМ ЧЕРНОЗЕМЕ КУБАНИ Специальность06.01.04 -агрохимия АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук '"•-•"'. <...> ' • № 1 С '-\ О Работа выполнена в Кубанском государственном аграрном универ ситете в 2001 - 2003 гг. <...> Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор Столяров А.И. <...> Официальные оппоненты Заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Серпуховитина К.А. кандидат сельскохозяйственных наук "—. <...> П.П.Лукьяненко Защита состоится «/*$ » Qy 2004 г. в -У часов на заседании диссертационного совета Д 220.038.03 при Кубанском государственном аграрном университете по адресу: 350044, <...> Калинина, 13 ' С диссертацией можно ознакомится в научной библиотеке Кубанского государственного аграрного университета. <...> Автореферат разослан «j » 2004 г. # Ученый секретарь диссертационного Совета Mi ^ Ефремов А.Е. <...> наиболее рациональных норм, сочетаний, а также форм минеральных удобрений под кукурузу и разработка рекомендаций по эффективному их применению. <...> Установить влияние норм, сочетаний и форм минераль ных удобрений на урожайность и качество зерна кукурузы. <...> Рассчитать вынос элементов питания с урожаем кукуру зы, экономическую эффективность и энергетическую оценку применения удобрений под кукурузу на зерно на выщелоченном черноземе. <...> Научная новизна исследований На выщелоченном черноземе Кубани в длительном стацио нарном опыте во второй ротации полевого севооборота изучено влияние возрастающих норм и различных сочетаний минеральных удобрений на содержание и динамику наиболее дефицитных элементов питания в почве и растениях кукурузы <...>
УРОЖАЙНОСТЬ_И_КАЧЕСТВО_КУКУРУЗЫ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УДОБРЕНИЙ_НА_ВЫЩЕЛОЧЕННОМ_ЧЕРНОЗЕМЕ_КУБАНИ.pdf
-iy^&r На правах рукописи Мышко Марина Николаевна УРОЖАЙНОСТЬ И КАЧЕСТВО КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДОБРЕНИЙ НА ВЫЩЕЛОЧЕННОМ ЧЕРНОЗЕМЕ КУБАНИ Специальность06.01.04 -агрохимия АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук '"•-•"'.•. ' ' ' . ' Краснодар - 2004 '.' • №1С '- \ О
Стр.1