Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВРЕДИТЕЛИ СОИ И КОРМОВЫХ БОБОВ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИХ ЧИСЛЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСПАХОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
ИздательствоВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ К. Д. ГЛИНКИ
Страниц28
ID34990
АннотацияОсновной целью наших исследований явилась разработка системы профилактических и истребительных мероприятий против вредителей на сое и кормовых бобах в условиях лесостепи Воронежской области.
СПАХОВ, С.В. ВРЕДИТЕЛИ СОИ И КОРМОВЫХ БОБОВ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИХ ЧИСЛЕННОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.В. СПАХОВ .— Воронеж : ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ К. Д. ГЛИНКИ, 2004 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34990 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-ВЧШ На правах рукописи СПАХОВ СЕРГЕИ ВИКТОРОВИЧ ВРЕДИТЕЛИ СОИ И КОРМОВЫХ БОБОВ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИХ ЧИСЛЕННОСТИ Специальность 06.01.11 —защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Воронеж - 2004 2 Работа выполнена на кафедре защиты растений Воронежского государст венного аграрного университета им. <...> Важная роль в реше нии этого вопроса отводится зернобобовым культурам, в том числе сое и кормовым бобам. <...> Соя и кормовые бобы обогащают почву азотом и являются одними из лучших предшественников для многих сельскохозяйственных культур. <...> Для лесостепи Воронежской области соя и кормовые бобы, сравни тельно новые и перспективные культуры. <...> Видовой состав вредителей, их численность в зо не недостаточно изучен, не разработаны и приемы ограничения их числен ности. <...> В связи с этим изучение видового состава, закономерностей форми рования энтомоценоза в посевах сои и кормовых бобов, выявление наибо лее многочисленных видов фитофагов и приемов ограничения их числен ности являются, вопросами, несомненно, актуальными. <...> Основной целью наших исследований явилась разработка системы профилактических и истребительных меро приятий против вредителей на сое и кормовых бобах в условиях лесостепи Воронежской области. <...> Для достижения данной цели необходимо было ре шить следующие задачи: . ЦНБМСХА ~] 4 - Изучить видовой состав вредных и полезных насекомых на кормо вых бобах и сое; - Изучить особенности биологии, экологии и динамики численности основных видов вредителей; - Изучить влияние агротехнических приемов на численность вред ных организмов и поврежденность ими растений; - Определить биологическую и экономическую эффективность за щитных мероприятий <...>
ВРЕДИТЕЛИ_СОИ_И_КОРМОВЫХ_БОБОВ_В_УСЛОВИЯХ_ЛЕСОСТЕПИ_ВОРОНЕЖСКОЙ_ОБЛАСТИ_И_ПРИЕМЫ_ОГРАНИЧЕНИЯ_ИХ_ЧИСЛЕННОСТИ.pdf
А-ВЧШ На правах рукописи СПАХОВ СЕРГЕИ ВИКТОРОВИЧ ВРЕДИТЕЛИ СОИ И КОРМОВЫХ БОБОВ В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИЕМЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ИХ ЧИСЛЕННОСТИ Специальность 06.01.11 —защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Воронеж - 2004
Стр.1