Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №4 2014

Налоговое законодательство: актуальные вопросы (164,00 руб.)

0   0
Первый авторЛермонтов
Страниц6
ID349510
АннотацияАнализируется конкретная ситуация, связанная с оплатой организацией проезда работников на такси при направлении их в командировку.
УДК336.0/.5
Лермонтов, Ю. Налоговое законодательство: актуальные вопросы / Ю. Лермонтов // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №4 .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/349510 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы и ответы Ю.М. ЛеРМОНТОВ, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса y_lermontov@mail.ru НАЛОГОВОЕ зАКОНОДАТЕЛьСТВО: актуальные вопросы Yu. <...> LeRMOnTOv TAx LEGiSLATiON: topical issues Оплата организацией проезда работников на такси при направлении их в командировку Работник направлен организацией-работодателем в служебную командировку. <...> Для проезда к аэропорту, находящемуся за пределами населенного пункта, от офиса клиента работник воспользовался услугами легкового такси, оплатив поездку в размере 1000 руб. за счет выданных под отчет денежных средств. <...> Работником получена и представлена по возвращении из командировки (приложена к авансовому отчету) квитан90 ция на оплату пользования такси, содержащая все необходимые реквизиты. <...> В каком порядке следует отразить в бухгалтерском и налоговом учете организации-работодателя, применяющей УСН (объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов»), указанные затраты, если коллективным договором предусмотрено, что аналогичные расходы возмещаются работодателем в размере произведенных затрат, подтвержденных соответствующими документами? <...> В силу ч. 1 ст. 166 ТК РФ служебная командировка представляет собой поездку работника по 4/2014 Аудиторские ведомости Налоговое законодательство: актуальные вопросы распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. <...> 168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику в том числе расходы по проезду. <...> 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.08 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных <...>