Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №1 2015

Размышления под Новый год (164,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов
Страниц2
ID349189
АннотацияРазмышления главного редактора журнала "Аудиторские ведомости" В. Я. Соколова об итогах прошедшего года и дальнейших перспективах развития журнала. В статье приводится текст стихотворения Н. А. Блатова "На Новый год", выдающегося русского бухгалтера, опубликовать которое стало возможно благодаря научным изысканиям И. Н. Львовой.
УДК70
Соколов, В. Размышления под Новый год / В. Соколов // Аудиторские ведомости .— 2015 .— №1 .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/349189 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.Я. СОКОЛОВ, главный редактор РАзМыШлЕнИЯ ПоД ноВыЙ гоД V. <...> SOkOLOV THoUgHTS on nEw YEaR`S EVE Тяжелые времена – это прекрасное время для интенсивного мыслительного процесса. <...> Этот эпиграф, найденный в журнале «Сноб», замечателен тем, что представляет собой современное переосмысление Calamitas vertitus ocasia est (несчастье есть повод к мужеству), так сказать, Сенека наших дней. <...> В самом деле кризис в экономике всегда требует мужества и, конечно, размышления о способах его преодоления. <...> Сегодня само такое размышление требует от нас мужества и индивидуального – нам трудно, и коллективного – мы должны сплотиться для его преодоления. <...> Прошедший год начинался так хорошо, хотя и был ознаменован круглой и печальной датой прекращения первого и, наверное, лучшего в России бухгалтерского журнала, отмеченной в № 12 нашего журнала. журнал «Счетоводство» прекратил свое существование вследствие различных причин: русско-японской войны, нехватки финансов из-за сокращения бюджетных расходов на его субсидирование, но, главное, потому, что его не поддержали подпиской сами бухгалтеры. <...> «Аудиторские ведомости» слава Богу, живы, но эта жизнь может поддерживаться только Вами – нашими читателями. <...> Редакция с глубокой благодарностью должна отметить, что издание нашего журнала в минувшем году во многом финансировалось за счет пожертвования Президента Финансового университе1/2015 Аудиторские ведомости та при Правительстве Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора, многолетнего Президента Аудиторской палаты России (и еще множества экономических ассоциаций) Аллы Георгиевны Грязновой. <...> Мы должны сказать про нее словами А. Солженицына <...> ». В новом году редакция обращается к Вам с просьбой не только читать, но и выписывать, не только писать, но и продвигать наш с вами профессиональный журнал, делать его еще интереснее и полезнее. для этого у нас есть все возможности. <...> Как Вы знаете, реформирование нашей профессии превратилось в постоянный <...>