Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №3 2014

Совершенствование анализа отчетности, сформированной в соответствии с МСФО (164,00 руб.)

0   0
Первый авторИлышева
АвторыКрылов С.И.
Страниц14
ID349130
АннотацияРассматривается проблема совершенствования анализа финансовой отчетности, сформированной в соответствии с МСФО (МСФО-отчетности). На основе систематизации зарубежного и отечественного опыта предлагается оригинальный подход к анализу МСФО-отчетности, предусматривающий выделение четырех последовательных и взаимосвязанных этапов: подготовительного, интерпретационного, расчетно-аналитического и прогнозирования.
УДК657.0/.5
Илышева, Н. Совершенствование анализа отчетности, сформированной в соответствии с МСФО / Н. Илышева, С.И. Крылов // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №3 .— С. 49-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/349130 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МСФО Н.и. иЛЫШЕВА, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой учета, анализа и аудита Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. <...> КРЫЛОВ, доктор экономических наук, профессор кафедры учета, анализа и аудита Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. <...> Ельцина zali6770@yandex.ru СОвЕРшЕНСТвОвАНИЕ АНАЛИЗА ОТЧЕТНОСТИ, СФОРМИРОвАННОЙ в СООТвЕТСТвИИ С МСФО ключевые слова: анализ, финансовая отчетность, МСФО Рассматривается проблема совершенствования анализа финансовой отчетности, сформированной в соответствии с МСФО (МСФО-отчетности). <...> На основе систематизации зарубежного и отечественного опыта предлагается оригинальный подход к анализу МСФО-отчетности, предусматривающий выделение четырех последовательных и взаимосвязанных этапов: подготовительного, интерпретационного, расчетноаналитического и прогнозирования. n.I. <...> 3/2014 Аудиторские ведомости 49 МСФО введение Вступление в силу на территории Российской Федерации со дня их официального опубликования Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и их Разъяснений актуализирует необходимость соответствующей трансформации содержания и последовательности анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности (далее – финансовой отчетности) [1, 2]. <...> При этом, однако, принимая за основу неоднократно опробованные на практике зарубежные подходы к анализу финансовой отчетности, сформированной в соответствии с МСФО (МСФОотчетности), организации (предприятию, фирме, компании, хозяйствующему субъекту) не следует полностью отказываться и от отечественного опыта в области анализа финансовой отчетности. <...> Основные подходы к анализу МСФО-отчетности Систематизируем точки зрения наиболее авторитетных зарубежных исследователей в области анализа МСФО-отчетности организации [3] и кратко остановимся на содержании и порядке проведения последнего, выделив в нем два последовательных и взаимосвязанных <...>