Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №8 2013

Методика контроля в автономных учреждениях (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМакоев
АвторыКеворкова Ж.А.
Страниц9
ID349095
АннотацияРаскрываются методические подходы к осуществлению контрольных процедур в автономных учреждениях. Авторы рекомендуют проводить контроль в несколько этапов, содержание которых рассмотрено в статье.
УДК338.24
Макоев, О. Методика контроля в автономных учреждениях / О. Макоев, Ж.А. Кеворкова // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №8 .— С. 65-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/349095 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАКОЕВ, кандидат экономических наук, доцент кафедры аудита и контроля Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации omakoev@yandex.ru Ж.А. КЕВОРКОВА, доктор экономических наук, профессор кафедры аудита и контроля Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации kevorkova2008@ramler.ru МЕТОДИКА КОНТРОЛЯ В АВТОНОМНЫх УЧРЕЖДЕНИЯх* ключевые слова: задание учредителя автономного учреждения, текущий финансовый год, очередной финансовый год, плановый период, реестр расходных обязательств, нормативные затраты Раскрываются методические подходы к осуществлению контрольных процедур в автономных учреждениях. <...> Контроль правильности использования и возврата субсидий В Типовой форме соглашения между учредителем и федераль8/2013 Аудиторские ведомости ным АУ, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 3.12.08 г. № 423, представлено * Окончание. <...> 65 Консультация условие о том, что автономное учреждение вправе расходовать субсидию самостоятельно. <...> Поскольку ее сумма выделяется не по смете конкретных расходов, а исходя из нормативных затрат (расходов, которые предположительно должны возникнуть при выполнении задания), АУ вправе самостоятельно определять структуру и сроки осуществления расходов в рамках выполнения задания за счет субсидий. <...> Так как для учреждения главным является выполнение задания в предписанном объеме и в установленные сроки, в соответствии с установленными требованиями при выполнении задания в полном объеме остаток субсидии (если такой образовался) возврату не подлежит. <...> Исходя из этого форму соглашения, предлагаемого для использования Минэкономразвития России, с точки зрения контроля необходимо усовершенствовать. <...> Во-первых, в соглашение рекомендуется включить условие о том, что учредитель берет на себя обязательство не сокращать размер субсидии при выполнении федеральным АУ задания. <...> Во-вторых, на основании указанного соглашения автономное учреждение обязано <...>