Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №7 2013

Новые требования к оценке активов в российском бухгалтерском учете (164,00 руб.)

0   0
Первый авторМизиковский
АвторыДружиловская Э.С.
Страниц12
ID349080
АннотацияАнализируется влияние последних изменений в отечественных учетных стандартах, а также разработанных в настоящее время проектов новых бухгалтерских нормативных документов на оценку активов организаций. На основе проведенных исследований выявляются проблемы оценки активов в российском учете и предлагаются пути их решения.
УДК657.0/.5
Мизиковский, Е. Новые требования к оценке активов в российском бухгалтерском учете / Е. Мизиковский, Э.С. Дружиловская // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №7 .— С. 3-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/349080 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет Е.А. МИЗИКОВСКИЙ, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита uglanova@mail.ru Э.С. ДРУЖИЛОВСКАЯ, преподаватель кафедры бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита druzhilovskaya@yandex.ru Нижегородский государственный университет им. <...> Н.И. Лобачевского НовЫЕ ТРЕБовАНИя К оЦЕНКЕ АКТИвов в РоССИЙСКоМ БУХГАЛТЕРСКоМ УЧЕТЕ ключевые слова: оценка активов, новые российские бухгалтерские стандарты, проекты положений по бухгалтерскому учету, проблемы оценки активов Анализируется влияние последних изменений в отечественных учетных стандартах, а также разработанных в настоящее время проектов новых бухгалтерских нормативных документов на оценку активов организаций. <...> За последние годы реформирования российского бухгалтерского учета значительно ак7/2013 Аудиторские ведомости тивизировался процесс. <...> Новые регламентации отечественных учетных стандартов, а также раз3 Бухгалтерский учет работанные в настоящее время проекты новых бухгалтерских нормативных документов существенно изменяют правила оценки активов российских организаций. <...> Прежде всего отметим, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 6.12.11 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в российских стандартах бухгалтерского учета (далее – РСБУ) теперь отсутствует единство терминологии, применяемой для обозначения названного элемента метода бухгалтерского учета. <...> Так, в Законе № 402-ФЗ термин «оценка», использовавшийся в Федеральном законе от 21.11.96 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», заменен на термин «денежное измерение». <...> Вместе с тем во всех остальных РСБУ в настоящее время применяется термин «оценка», этот же термин используется и в проектах новых российских бухгалтерских стандартов и проектах изменений в действующие РСБУ, разработанных Минфином России и Национальной организацией по стандартам финансового учета и отчетности. <...> Между тем во всех современных <...>