Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Аудиторские ведомости  / №6 2013

Сравнительный анализ основных требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности в МСФО и РСБУ (164,00 руб.)

0   0
Первый авторГалимов
Страниц5
ID349072
АннотацияРассмотрены основные различия требований к подготовке финансовой отчетности по международным и российским стандартам. Отдельно проанализирован процесс принятия Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации.
УДК657.0/.5
Галимов, С. Сравнительный анализ основных требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности в МСФО и РСБУ / С. Галимов // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №6 .— С. 13-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/349072 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГАЛИМОВ, старший менеджер Департамента аудита ЗАО «Делойт и Туш СНГ» sgalimov@deloitte.ru сРАВнИТЕЛЬнЫй АнАЛИЗ ОснОВнЫХ ТРЕбОВАнИй к бУХГАЛТЕРскОй (ФИнАнсОВОй) ОТЧЕТнОсТИ В МсФО И РсбУ ключевые слова: РСБУ, МСФО, переход на МСФО, сравнение РСБУ и МСФО, состав финансовой отчетности, показатели финансовой отчетности Рассмотрены основные различия требований к подготовке финансовой отчетности по международным и российским стандартам. <...> Отдельно проанализирован процесс принятия Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации. <...> S.F. gAlIMOV COMPARATIVE ANALYsIs OF kEY REqUIREMENTs FOR ACCOUNTING (FINANCIAL) sTATEMENTs IN IFRs AND RAR key words: RAR, IFRS, IFRS transition, comparative analysis of RAR and IFRS, structure of financial statements, indicators of financial statements The authors have examined main differences in the requirements for preparing financial statements under international and Russian financial reporting standards. <...> Успех российских компаний и российской экономики в целом напрямую зависит от сложившейся экономической среды, от экономических условий, в которых работают компании, что в свою очередь 6/2013 Аудиторские ведомости проявляется в законодательных требованиях к компаниям по подготовке финансовой отчетности. <...> Доступность заемного финансирования, поиск деловых партнеров и инвесторов находятся в непос13 Отчетность редственной связи с прозрачной, доступной для понимания финансовой отчетностью, каковой по праву может считаться финансовая отчетность, подготовленная в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (далее – МСФО). <...> Финансовая отчетность по МСФО позволяет заинтересованным лицам оценить не только финансовое положение и финансовые результаты деятельности организации, но и качество работы менеджмента организации. <...> Международные стандарты подготовки финансовой отчетности уже применяются более чем в 100 странах. <...> Переход на новую систему начался в 2012 г., первые полноценные финансовые отчетности по МСФО будут опубликованы в этом году. <...> Готовят финансовую отчетность по новым правилам банки, страховые <...>