Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №3 2013

Снова об ошибках (164,00 руб.)

0   0
Первый авторСтаровойтова
Страниц18
ID349047
АннотацияРассматриваются вопросы отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности российских организаций последствий исправления ошибок с учетом их существенности и периода выявления. Все рекомендации приведены в соответствии с положениями ПБУ 22/2010.
УДК657.0/.5
Старовойтова, Е. Снова об ошибках / Е. Старовойтова // Аудиторские ведомости .— 2013 .— №3 .— С. 72-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/349047 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАРОВОЙТОВА, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Учет, анализ и аудит» экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Старовойтова и партнеры» info@star-audit.ru СНОВА ОБ ОШИБКАХ ключевые слова: ошибка, существенность, бухгалтерская отчетность, бухгалтерский учет, исправление ошибок Рассматриваются вопросы отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности российских организаций последствий исправления ошибок с учетом их существенности и периода выявления. <...> Все рекомендации приведены в соответствии с положениями ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». <...> В составе действующих положений по бухгалтерскому учету можно выделить ряд стандартов, которые в большей степени регламентируют порядок формирования именно 72 бухгалтерской отчетности, нежели вопросы ведения бухгалтерского учета. <...> К таким стандартам можно отнести ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности», утвержденное приказом Минфина России от 28.06.10 г. № 63н. <...> Несмотря на то что в ПБУ 22/2010 рассматриваются и вопросы бухгалтерского учета, по нашему мнению, его положения, в первую очередь, очень важны для подготовки в бухгалтерской отчетности информации, полезной заинтересованным лицам, принимающим на ее основе экономические решения. <...> 3/2013 Аудиторские ведомости Снова об ошибках Как известно, ПБУ 22/2010 регламентирует следующие вопросы:  понятие ошибки и основные причины возникновения ошибок;  понятие существенности ошибки;  способы исправления ошибок в бухгалтерском учете в зависимости от существенности и периода их выявления;  порядок раскрытия в отчетности информации о последствиях исправления существенных ошибок. <...> Из всех причин возникновения ошибок, приведенных в качестве примеров в стандарте, наиболее распространенными, по нашему мнению, являются следующие:  неправильное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ