Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СОСТОЯНИЕ, РОСТ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ИСКУССТВЕННЫХ СОСНОВЫХ ДРЕВОСТОЕВ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ЮЖНОГО УРАЛА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖУЧКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоУРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц22
ID34898
АннотацияЦелью настоящей работы явилось изучение строения, роста и продуктивности искусственных сосняков в связи с особенностями климата и в сравнении с естественными сосняками, анализ лесокультурного фонда в степной зоне Южного Урала, разработка предложений по повышению эффективности искусственного лесовосстановления и оптимизации ведения хозяйства в искусственных насаждениях.
ЖУЧКОВ, Е.А. СОСТОЯНИЕ, РОСТ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ИСКУССТВЕННЫХ СОСНОВЫХ ДРЕВОСТОЕВ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ЮЖНОГО УРАЛА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.А. ЖУЧКОВ .— Екатеринбург : УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34898 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

# На правах рукописи ЖУЧКОВ ЕВГЕНИИ АЛЕКСАНДРОВИЧ СОСТОЯНИЕ, РОСТ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ИСКУССТВЕННЫХ СОСНОВЫХ ДРЕВОСТОЕВ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ЮЖНОГО УРАЛА 06.03.03. <...> В связи с этим, видимо, ухудшаются условия восстанов ления лесов. <...> Леса, произрастающие на границе леса и степи, представлены в основном островными борами и берёзовыми колками. <...> Создание искусственных древостоев становится возможным для улучшения лесовосстановления. <...> Однако лесоводственная эффективность создания и выращивания лесных культур крайне низкая. <...> В сложившейся обстановке изучение причин гибе ли лесных культур в различные периоды их онтогенеза и разработка пред ложений по повышению лесоводственной эффективности искусственного восстановления является весьма актуальной проблемой. <...> Целью настоящей работы явилось изучение строения, роста и продуктивности искусственных сосня ков в связи с особенностями климата и в сравнении с естественными со сняками, анализ лесокультурного фонда в степной зоне Южного Урала, разработка предложений по повышению эффективности искусственного лесовосстановления и оптимизации ведения хозяйства в искусственных насаждениях. <...> Изучение особенностей климата в районе исследований и вы явление циклов солнечной активности. <...> Сравнительное исследование искусственных и естественных сосняков по росту и продуктивности. <...> Анализ зависимости роста и устойчивости искусственных дре востоев в разном возрасте от циклов солнечной активности. <...> Обобщение материалов по созданию производственных лес ных культур за последнее двадцатилетие, натурное обследование погиб ших участков с целью определения причин табели. <...> Разработка предложений, направленных на повышение лесоводственной эффективности искусственного лесовосстановления сосняков. <...> Впервые в степной зоне Южного Урала проведено комплексное исследование особенностей роста и продук тивности искусственных <...>
СОСТОЯНИЕ,_РОСТ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_ИСКУССТВЕННЫХ_СОСНОВЫХ_ДРЕВОСТОЕВ_В_СТЕПНОЙ_ЗОНЕ_ЮЖНОГО_УРАЛА.pdf
# На правах рукописи ЖУЧКОВ ЕВГЕНИИ АЛЕКСАНДРОВИЧ СОСТОЯНИЕ, РОСТ И ПРОДУКТИВНОСТЬ ИСКУССТВЕННЫХ СОСНОВЫХ ДРЕВОСТОЕВ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ ЮЖНОГО УРАЛА 06.03.03. - Лесоведение и лесоводство; лесные пожары и борьба с ними АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук .ntl'J Екатеринбург - 2004 V
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ