Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

БИОТЕХНИЧЕСКАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСАРЕВ ВЛАДИМИР ЕГОРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц46
ID34869
АннотацияЦель и задачи исследований. 1. В условиях комплексов и ферм выяснить влияние сезона года, зоотехнических, санитарно-зоогигиенических, технологических и других факторов на репродуктивную функцию животных. 2. Изучить особенности общего развития свинок до наступления полового созревания, в период становления функции размножения и биостимуляции этих процессов у животных.
КОСАРЕВ, В.Е. БИОТЕХНИЧЕСКАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Е. КОСАРЕВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1993 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34869 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-3083// ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (вило На правах рукописи КОСАРЕВ Владимир Егорович БИОТЕХНИЧЕСКАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА СВИНЕЙ 03.00.13 — ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук <...> ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Изложенные в диссертации материалы являются обобщением результатов 20-летней научно-исследовательской н внедренческой работы па основе апробации но биотехнической регуляции воспро изводства свиней на комплексах и фермах, выполненной в соот ветствии с Государственным планом по решению научно-техниче ских проблем 0.51.325; 0. <...> Однако остаются малоизученными и окончательно не совсем решенными вопросы преодоления биологической сезонности вос производства, влияния климатических, зоотехнических, санитариозоогигиснических и технологических условий содержания, станов ления и биостимуляции половой функции животных при планиро вании поточного производства свинины. <...> Первые исследо вания на свиньях по управлению функцией размножения были проведены в 30-х годах группой ученых под руководством акад. <...> Для этих целен Б. М. Завадовскнн, А. Л. Падучева и другие использовали пролай и ГСЖК, но к сожалению, эксперименты не привели к желаемым результатам. <...> Polge и другие ученые для синхронизации охоты использовали прогестерон и его производные, но эти препараты оказались не достаточно эффективными ц поэтому цс нашли широкого приме нения в свиноводстве. <...> Однако половая функция свиней в норме и возрастном аспек те, различных формах патологии, при регуляции ее с использова нием биологически активных препаратов изучены недостаточно,'за частую носят поисковый и фрагментарный характер п не система. тизпровапы. <...> Изучить особенности общего развития свинок до наступ ления полового созревания, в период становления функции раз множения н бпостнмуляции <...>
БИОТЕХНИЧЕСКАЯ_РЕГУЛЯЦИЯ_ВОСПРОИЗВОДСТВА_СВИНЕЙ.pdf
А-3083// ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА (вило На правах рукописи КОСАРЕВ Владимир Егорович БИОТЕХНИЧЕСКАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА СВИНЕЙ 03.00.13 — ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук л. Дубровицы Московской области 1993
Стр.1