Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГИЛЕВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID34858
АннотацияЦелью исследования является теоретическое обоснование системы самоуправления и разработка. научно-методических положений, практических решений по совершенствованию форм участия трудовых коллективов в управлении сельскохозяйственными предприятиями с различными формами собственности.
ГИЛЕВА, Е.В. РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.В. ГИЛЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1993 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34858 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукопиои 1ЖЕВА Елена Валерьевна РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ НА ШКЖОХСШЙСТВЕНШХ ПРЕДПРИЯТИЯХ . <...> Стабилизация и уско ренное развитие аграрной сферы производства требует активиза ции деятельности трудовых коллективов, широкого привлечения их к управлению производством, то есть демократизации упразленческого процесса. <...> Практическая реализация проблемы демократизации управле ния обусловливает необходимость научно-методической и практи ческой проработки вопросов организации самоуправления, обос нования задач и функций, необходимых для осуществления само-. управления в трудовых коллективах, распределения функций мекду администрацией и органами самоуправления, прав и ответст венности за производственную и социальную деятельность пред приятия., методов и стиля работы руководителей в новых условиях. <...> Между тем аспекты демократизации управления изучены не достаточно глубоко, исследований такого рода в экономической литературе мало. <...> .• • Свой вклад в разработку как общих проблем управления, так и особенностей их решения на уровне предприятия и его от раслей внесли: Г.А.Баклаженко, В.Ф.Башмачников, Г.В.Беспа хотный, Г.И.Будалкин, И.Н.Буздалов, A.M.Емельянов, К.И.Панкова, Д.Н.Письменная, А.И.Охашшн, М.Г.Ратгауз, В.А.Тихонов, <...> Поэтому теш, настоящей диссертационной работы, посвящен• ЦЕМТРАЛЬНАЙ М Д 5 Ч Н А Я ^tJCtPTEKA, - 2 ная развитии демократических форм управления на уровне пред приятия и его структурных подразделений, является актуальной' и соответствует запросам науки и практики. <...> 02,даг Цвль и задачи исследования.- Цэлью иоследования является теоретическое обоснование оиотемы самоуправления и разработка. научно-методических положений, практических решений по оовершенствованию форм участия трудовых коллективов в управлении сельскохозяйственными предприятиями с различными формами соб <...>
РАЗВИТИЕ_ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ_ФОРМ_УПРАВЛЕНИЯ_НА_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ_ПРЕДПРИЯТИЯХ.pdf
А- ЪрЩ • ВСЕРООМСЗЩЙ-НАУЧНО-ИССаЩОВАТЕЯШСИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА.И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукопиои 1ЖЕВА Елена Валерьевна РАЗВИТИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ НА ШКЖОХСШЙСТВЕНШХ ПРЕДПРИЯТИЯХ . / •••- - . . . 08,00.05 - экономика, планирование, организация •' управления народниц хозяйством и его отраслями ( сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Иооква - 1993
Стр.1