Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ СТРЕСС-ИНДУЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ И АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА НА ПОВЕДЕНИЕ И СВОБОДНОРАДИКАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ У САМОК БЕЛЫХ КРЫС В РАЗНЫЕ ФАЗЫ ЭСТРАЛЬНОГО ЦИКЛА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛОМТЕВА НАТАЛЬЯ АРКАДЬЕВНА
ИздательствоАСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц24
ID34798
АннотацияЦель исследовании — изучить воздействие стресс-индуцирующих факторов и эффекты витамина Е на ориентировочно-исследовательское поведение и интенсивность перекисного окисления липидов в зависимости от фазы эстрального цикла у молодых и старых самок белых крыс.
ЛОМТЕВА, Н.А. ВЛИЯНИЕ СТРЕСС-ИНДУЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ И АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА НА ПОВЕДЕНИЕ И СВОБОДНОРАДИКАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ У САМОК БЕЛЫХ КРЫС В РАЗНЫЕ ФАЗЫ ЭСТРАЛЬНОГО ЦИКЛА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Н.А. ЛОМТЕВА .— Астрахань : АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2003 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34798 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

t/-J*fcv На правах рукописи Ломтева Наталья Аркадьевна ВЛИЯНИЕ СТРЕСС-ИНДУЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ И сс-ТОКОФЕРОЛА НА ПОВЕДЕНИЕ II СВОБОДНОРАДИКАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ У САМОК БЕЛЫХ КРЫС В РАЗНЫЕ ФАЗЫ ЭСТРАЛЬНОГО ЦИКЛА Специальность 03.00.13 - Физиология / АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соисканнсученон степени кандидата биологических наук / Астрахань - 2003 и/У" Работа выполнена на кафедре анатомии и физиологии человека и живот ных Астраханского государственного университета Научные руководители: доктор биологических наук, профессор Д. Л. Теплый кандидат биологических наук, доцент Е. И. Кондратенко Официальные оппоненты: доктор медицинских наук, профессор Л. Г. Сентюрова доктор биологических наук, <...> М. А. Егоров Ведущая организация Саратов, кий государственный медицинский университет Защита состоится «-Со» декабря 2003 года в часов На заседании регионального диссертационного совета ДМ 212.0Q9.01 При Астраханском государственном университете по адресу: <...> Особое место в психофизиологических исследованиях занимают работы, посвя щенные ориентировочно-исследовательской деятельности. <...> Стресс как неспецифическая реакция организма (Selye H., 1939) влияет на функции всего организма, включая и репродуктивную систему. <...> Характер стрессорного ответа у самок существенно изменяется на протяжении овариального цикла (Гон чаров Н. <...> При старении неодинаково изменяются адаптивные, моторные и поведенческие реакции и их гормо нальный компонент, роль которого в разные фазы эстрального цикла са мок, особенно при стрессах разного генеза изучена недостаточно. <...> Цель исследовании — изучить воздействие стресс-индуцирующих факторов и эффекты витамина Е на ориентировочно-исследовательское поведение и интенсивность перекисного окисления липидов в зависимости от фазы эстрального цикла у молодых и старых самок белых крыс. <...> Определить изменения <...>
ВЛИЯНИЕ_СТРЕСС-ИНДУЦИРУЮЩИХ_ФАКТОРОВ_И_АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛА_НА_ПОВЕДЕНИЕ_И_СВОБОДНОРАДИКАЛЬНЫЕ_ПРОЦЕССЫ_У_САМОК_БЕЛЫХ_КРЫС_В_РАЗНЫЕ_ФАЗЫ_ЭСТРАЛЬНОГО_ЦИКЛА.pdf
t/-J*fcv На правах рукописи Ломтева Наталья Аркадьевна ВЛИЯНИЕ СТРЕСС-ИНДУЦИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ И сс-ТОКОФЕРОЛА НА ПОВЕДЕНИЕ II СВОБОДНОРАДИКАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ У САМОК БЕЛЫХ КРЫС В РАЗНЫЕ ФАЗЫ ЭСТРАЛЬНОГО ЦИКЛА Специальность 03.00.13 - Физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соисканнсученон степени кандидата биологических наук / / Астрахань - 2003 и/У"
Стр.1