Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Артериальная гипертензия  / №1 2008

Доклад Рабочей группы Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК) по высокому артериальному давлению при беременности (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТкачёва
Страниц15
ID347960
АннотацияДоклад Рабочей группы Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК) по высокому артериальному давлению при беременности
Ткачёва, О.Н. Доклад Рабочей группы Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК) по высокому артериальному давлению при беременности / О.Н. Ткачёва // Артериальная гипертензия .— 2008 .— №1 .— С. 5-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/347960 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Доклад рабочей группы ВноК по высокому артериальному давлению при беременности подготовлен при участии секций ВноК «Артериальная гипертензия» (председатель — профессор Чазова и.е.), секции ВноК «Сердечнососудистые заболевания у беременных» (председатель — профессор Стрюк р.и.), секции ВноК «Болезни системы кровообращения у женщин» (председатель — профессор глезер м.г.). <...> Эксперты рабочей группы ВноК по высокому артериальному давлению при беременности: проф. <...> Артериальная гипертония у беременных — актуальная не только медицинская, но и социальная проблема. <...> Исследование «ДИАЛОГ», проведенное по инициативе Всероссийского научного общества кардиологов при поддержке Российского общества акушеров и гинекологов продемонстрировало, что проблема АГ в период беременности далека от своего решения, в подходах к ведению беременных с АГ имеется множество несогласованных позиций. <...> Особо следует отметить, что в настоящее время нет достаточной доказательной базы эффективности и безопасности фармакотерапии в период беременности. <...> Сложность решения этических вопросов создает значительные проблемы при планировании клинических исследований в период беременности. <...> В связи с этим создание единых рекомендаций по ведению беременных с АГ представляет крайне сложную задачу. <...> В настоящее время Рабочая группа ВНОК по высокому артериальному давлению при беременности совместно с секциями ВНОК «Артериальная гипертензия», «Сердечно-сосудистые заболевания у беременных», «Болезни системы кровообращения у женщин» с участием экспертов из всех регионов России подготовила доклад, посвященный ведению беременных с АГ. <...> Доклад представляет собой систематизированное изложение современных подходов к диагностике и лечению АГ у беременных и имеет не только практическое, но и образовательное значение. <...> Кроме того, предлагаемый доклад может стать основой для создания Российских рекомендаций. <...> Приглашаем к обсуждению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.