Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СВЯЗЬ ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ БАРАНОВ И ОВЕЦ С БИОХИМИЧЕСКИМ И ГОРМОНАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРОВИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЫРЗАХМАТОВ УРМАТБЕК АКМЫРЗАЕВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID34733
АннотацияЦель и задачи исследований. Цель нашей работы - поиск корреляций отдельных гормонально-биохимических показателей крови с используемыми критериями оценки качества семени и установление связи последних с его оплодотворяющей способностью.
МЫРЗАХМАТОВ, У.А. СВЯЗЬ ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ БАРАНОВ И ОВЕЦ С БИОХИМИЧЕСКИМ И ГОРМОНАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРОВИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / У.А. МЫРЗАХМАТОВ .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1994 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34733 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/\-Э09%£ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИЕСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСИВА (ВИЖ) . На правах рукописи Мырзахматов Урматбек Акмырзаевич СВЯЗЬ ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ БАРАНОВ И ОВЕЦ С БИОХИМИЧЕСКИМ И ГОРМОНАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРОВИ 0 6 . <...> В последние годы отечественные и зарубеж ные' исследователи уделяют большое внимание разработке экс пресс-методов прогнозирования оплодотворяющей способности произ водителей, позволяющих использовать выдающихся самцов-производи телей -улучшателей для крупномасштабной селекции. <...> В целях использования всех достоинств искусственного осемене ния Б овцеводстве требуется углубленное, всестороннее к комплекс ное изучение Физиологических и биохимических характеристик семе ни баранов-производителей во взаимосвязи с их обменом Ееществ. <...> Б организме непрерывно совершается метаболизм . направление, интенсивность которого находятся в определенной зависимости от генотипа животного, его Физиологического состояния,' условий корм ления, содержания и воздействия различных факторов внешней среды. <...> Биохимический и гормональный статус крови, непосредственно связан с воспроизводительной функцией животных. <...> Однако, в овцеводстве недостаточно изучены многие вопросы этой взаимосвязи, а в литера туре имеются противоречивые сведения о корреляции отдельных гор монально-биохимических показателей крови с репродуктивной функци ей животных, что и послужило основанием для проведения наших экс перимента» но-производственных опытов. <...> Цель нашей работы - поиск корре ляций отдельных гормонально-биохимических показателей крови с ис пользуемыми критериями оценки качества семени и установление свя зи последних с его оплодотворяющей способностью. <...> Для достижения этой цели мы поставили перед собой-следугсаие задачи: - выявить возможные связи концентрации в крови «ЮГ, ЛГ и тестостерона у баранов-производителей с половыми <...>
СВЯЗЬ_ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ_СПОСОБНОСТИ_БАРАНОВ_И_ОВЕЦ_С_БИОХИМИЧЕСКИМ_И_ГОРМОНАЛЬНЫМ_СТАТУСОМ_КРОВИ.pdf
/\-Э09%£ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИЕСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСИВА (ВИЖ) . На правах рукописи Мырзахматов Урматбек Акмырзаевич СВЯЗЬ ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ БАРАНОВ И ОВЕЦ С БИОХИМИЧЕСКИМ И ГОРМОНАЛЬНЫМ СТАТУСОМ КРОВИ 06.02.01. - Разведение, селекция и воспроизводство сельскохозяйственных животных АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук, - — п. Дубровины Московской области 1994
Стр.1