Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ОСАДКОВ СТОЧНЫХ ВОД НА ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕК МОХАН БХАТТАРАЙ
ИздательствоМ.: ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Страниц20
ID34725
АннотацияНаучная новизна результатов исследований. Установлены оптимальные дозы ОСВ, выявлено действие их на урожайность чайной плантации и содержание во флешах танина и экстрактивных веществ. Проведен контроль за содержанием тяжелых металлов в бурой лесной почве и чайных растениях.
УДК628.37
ЕК, М.Б. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ОСАДКОВ СТОЧНЫХ ВОД НА ЧАЙНЫХ ПЛАНТАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.Б. ЕК .— Москва : ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 1993 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34725 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А-30900 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОШТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЮ "ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ На правах рукописи ЕК МОХАН ЕХАТТАРАЙ У Ж 628.37 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ОСАДКОВ СТОЧНЫХ ВОД НА ЧАЙШХ ПЛАНТАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЙ ( 0 6 . <...> Полевые исследования проводились в Дагомысском чайном совхозе Краснодарского края. <...> Н.Г. Ракипов Ведущая организация - Центральный институт агрохими ческого обслуживания сельского хозяйства (ЦИНАО) Защита состоится 21 декабря 1993 г. в 14.30 на заседании специализированного совета К 053.22.18 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук в Российском университете дружбы народов по адресу: II3093, Москва, ул. <...> Количество осадков сточных вод (ОСВ) быстро увеличивается в связи с ростом городов. <...> Их скопление затрудняет работу очистительных станций, что созда ет угрозу загрязнения окружащей среды. <...> В этой связи утилиза ция осадков должна проходить по линии подготовки их к исполь зованию в качестве удобрения. <...> В то же время осадки городских сточных вод имеют непостоянный химический состав, что связано не только с изменением состава бытовых отходов, но и от сто ков промышленных предприятий. <...> Последние более богаты тяжелыми металлами, а также органическими загрязнителями, состав и кон центрация которых зависит от профиля производства. <...> Состав ОСВ изменяется во времени, что связано с погодными и другими фак торами. <...> Решение вопросов о дозах, сроках и спосо бах применения ОСВ должно приниматься в каждом случае после установления их химического состава. <...> Определяя в ОСВ концентрацию питательных ве ществ (азота, фосфора, калия и др.), следует также вести пос тоянный контроль за содержанием тяжелых металлов, в особеннос ти тех, которые являются более токсичными (кадмий, свинец, никель и др.) как для сельскохозяйственных растений, так и для человека и животных <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ПРИМЕНЕНИЯ_ОСАДКОВ_СТОЧНЫХ_ВОД_НА_ЧАЙНЫХ_ПЛАНТАЦИЯХ_КРАСНОДАРСКОГО_КРАЙ.pdf
А-30900 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОШТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЮ "ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ На правах рукописи ЕК МОХАН ЕХАТТАРАЙ У Ж 628.37 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ОСАДКОВ СТОЧНЫХ ВОД НА ЧАЙШХ ПЛАНТАЦИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЙ (06.01.0 4 - агрохимия) Автореферат дассертапда на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1993
Стр.1