Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Артериальная гипертензия  / №6 2012

Достижение целевого артериального давления у больных неконтролируемой артериальной гипертензией при переводе с моноили комбинированной терапии на фиксированную комбинацию ингибитора ангиотензинпревращающего фермента и антагониста кальция (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКарпов
Страниц7
ID347113
АннотацияЦель исследования. В статье представлены результаты анализа достижения контроля артериального давления (АД) при переводе пациентов с проводимой неуспешной моно- или комбинированной терапии на фиксированную комбинацию периндоприла аргинин/амлодипин во условиях реальной клинической практики. Материалы и методы. В программе ПРОРЫВ принимали участие 589 терапевтов и кардиологов амбулаторного звена лечебно-профилактических учреждений из 50 городов России с общим числом включенных пациентов с не контролируемой на фоне медикаментозной терапии артериальной гипертензией (АГ) 4115 человек. Это было открытое, многоцентровое, обсервационное, несравнительное исследование. Неэффективная антигипертензивная терапия, за исключением бета-блокаторов, отменялась. Результаты. После назначения фиксированной комбинации периндоприла аргинин/амлодипин по всей группе включенных пациентов наблюдалось быстрое снижение АД в среднем с 167,1/97,6 до 130,0/80,1 мм рт. ст. или на 37,1/17,5 мм рт. ст. Снижение АД с помощью исследуемого препарата было одинаковым у мужчин и женщин, у больных старше и младше 60 лет, у пациентов с ишемической болезнью сердца и без нее, с сахарным диабетом и без него. Целевой уровень АД был достигнут у 80 % больных. Выводы. Перевод с моно- или комбинированной терапии на фиксированную комбинацию периндоприла аргинин/амлодипин (Престанс, «Лаборатории Сервье», Франция) обеспечивает быструю и мощную антигипертензивную эффективность у всех пациентов, не достигнувших целевого АД на любой предшествующей терапии, включая комбинации препаратов.
Карпов, Ю.А. Достижение целевого артериального давления у больных неконтролируемой артериальной гипертензией при переводе с моноили комбинированной терапии на фиксированную комбинацию ингибитора ангиотензинпревращающего фермента и антагониста кальция / Ю.А. Карпов // Артериальная гипертензия .— 2012 .— №6 .— С. 6-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/347113 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

CLINICAL TRIALS Том 18, № 6 / 2012 Достижение целевого артериального давления у больных неконтролируемой артериальной гипертензией при переводе с моноили комбинированной терапии на фиксированную комбинацию ингибитора ангиотензинпревращающего фермента и антагониста кальция Ю.А. Карпов от имени врачей-участников программы ПРОРЫВ ФГБУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Москва, Россия Карпов Ю.А. — доктор медицинских наук, профессор, первый заместитель генерального директора ФГБУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Министерства здравоохранения Российской Федерации. <...> В статье представлены результаты анализа достижения контроля артериального давления (АД) при переводе пациентов с проводимой неуспешной моно- или комбинированной терапии на фиксированную комбинацию периндоприла аргинин/амлодипин во условиях реальной клинической практики. <...> В программе ПРОРЫВ принимали участие 589 терапевтов и кардиологов амбулаторного звена лечебно-профилактических учреждений из 50 городов России с общим числом включенных пациентов с не контролируемой на фоне медикаментозной терапии артериальной гипертензией (АГ) 4115 человек. <...> После назначения фиксированной комбинации периндоприла аргинин/амлодипин по всей группе включенных пациентов наблюдалось быстрое снижение АД в среднем с 167,1/97,6 до 130,0/80,1 мм рт. ст. или на 37,1/17,5 мм рт. ст. <...> Снижение АД с помощью исследуемого препарата было одинаковым у мужчин и женщин, у больных старше и младше 60 лет, у пациентов с ишемической болезнью сердца и без нее, с сахарным диабетом и без него. <...> Целевой уровень АД был достигнут у 80 % больных. <...> Перевод с моно- или комбинированной терапии на фиксированную комбинацию периндоприла аргинин/амлодипин (Престанс, «Лаборатории Сервье», Франция) обеспечивает быструю и мощную антигипертензивную эффективность у всех пациентов, не достигнувших <...>