Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ НА СКЛОНАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗОЛОТАРЕВА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID34709
АннотацияЦель настоящего исследования - обосновать рациональные размеры производственных затрат в земледелии с учетом крутизны склонов. В соответствии с поставленной целью в работе решены следующие задачи: - выяснены сущность и методические основы исчисления величины необходимых производственных затрат, их особенности применительно к земледелию на склонах; - разработана модель для расчета производственных затрат при возделывании сельскохозяйственных культур на пашне с различной крутизной склонов:
ЗОЛОТАРЕВА, Е.Л. ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ НА СКЛОНАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.Л. ЗОЛОТАРЕВА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1993 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34709 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

зош • Российская академия сельскохозяйственных наук Всероссийский научно-исследовательский институт «коньяки, трдда и управления в сельском хозяйстве На правах рукописи 30/ШТАРЕВА Елена Леонидовна ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ НА СКЛОНАХ 08,00.05 - Экономика, планирование, организация управления народный хозяйствам и его отраслям ( сельское хозяйство ) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 19ЭЗ Диссертация выполнена во Всероссийском.научно-исследо вательском институте земледелия и защити почв от эрозии. <...> В Курской области из 1,5 млн.га пе нни 86,5% располомено на склонах до 3 градусов; 10,5* - на склонах 3-5 градусов и 3 X - свыше 5 градусов, Проведенными в на*ей стране и за рубеюм исследовани ями установлено, что одной из основных причин снижения пло- • дородна почвы является подверженность ее водной эрозии вследствие неровности рельефа местности и игнорирование это го фактора при организации производства,' Правильное эе*лр пользование предполагает проведение мероприятий, зацицавкнх почву от раэрувения, восстанавливающих ее плодородие, Наличие паени на склонах с разной крутизной влечет за собой дифференциации дополнительных вло*ений, изменяет вели чину затрат в земледелии и Эффективность производства сель скохозяйственных культур в различных рельефных условиях. вопросами экономики земледелия на склонах занимались Г.П. Данилова, В.П, Зра«евский« Й.й. <...> Изучению производственных затрат в различных рельефных уело виях в литературе уделялось мало внимания, поэтому определе ние влияния крутизны склона на.величину 'затрат при возделыва нии сельскохозяйственых культур и эффективности производства на павне с различными склонами явилось темой настоящего ис следования, Диссертационная работа выполнялась <...>
ОБОСНОВАНИЕ_РАЦИОНАЛЬНЫХ_ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ_ЗАТРАТ_В_ЗЕМЛЕДЕЛИИ_НА_СКЛОНАХ.pdf
зош • Российская академия сельскохозяйственных наук Всероссийский научно-исследовательский институт «коньяки, трдда и управления в сельском хозяйстве На правах рукописи 30/ШТАРЕВА Елена Леонидовна ОБОСНОВАНИЕ РАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ В ЗЕМЛЕДЕЛИИ НА СКЛОНАХ 08,00.05 - Экономика, планирование, организация управления народный хозяйствам и его отраслям ( сельское хозяйство ) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 19ЭЗ
Стр.1