Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 109 1978

Стихи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлагин Иван
Страниц4
ID346991
АннотацияЛирические стихи
Елагин, И. Стихи / И. Елагин // Грани .— 1978 .— № 109 .— С. 203-206 .— URL: https://rucont.ru/efd/346991 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иван ЕЛАГИН * * * В туристическом бюро Все по карте разберут. <...> Доктор за ноги берет, Доктор мне дает шлепок. <...> И в пролет оконных рам Наливают синеву. <...> Мне пройти кварталов семь, Каждый дом мне тут знаком. <...> И, развеянные в прах, Полетим, унесены На телегах и возах По обочинам войны. <...> Над зеркальным черным льдом Полуночной вьюги свист. <...> Дождь таких бумаг прошел В эти годы по России. <...> Детство мое изъято, Смех за вечерним чаем, Милая теплота Доброй руки отцовой. <...> В протоколе пункт один, Как железный стержень — Что задержан гражданин, Гражданин задержан. <...> Гражданина уводил В кителе детина, И задержан бег светил Был для гражданина. <...> Только сел в машину он — Двинулась машина, И задержан ход времен Был для гражданина. <...> И пропал он, как в дыму, На заре в июле, И дыхание ему Задержали пулей. <...> Брось на клок бумаги взгляд, Только зубы стисни: Прочитай, как был изъят Гражданин из жизни. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ