Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ОТБОРНЫХ ФОРМ ЧЕРЕМУХИ В УСЛОВИЯХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РЕГИОНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАНЦИФЕРОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
ИздательствоМИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц28
ID34691
АннотацияЦель и задачи исследований. Целью наших исследований являлась оценка сортов и отборных форм черемухи отечественной селекции по комплексу хозяйственно-биологических признаков в условиях Центрально-Черноземного региона и отбор среди них лучших для производства и селекции.
АНЦИФЕРОВ, А.В. ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ОТБОРНЫХ ФОРМ ЧЕРЕМУХИ В УСЛОВИЯХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РЕГИОНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. АНЦИФЕРОВ .— Мичуринск : МИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 2004 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34691 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J-^WMf На правах рукописи АНЦИФЕРОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ОТБОРНЫХ ФОРМ ЧЕРЕМУХИ В УСЛОВИЯХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РЕГИОНА Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Мичуринск - 2004 Диссертационная работа выполнена в Мичуринскомгосударственномпе дагогическом институте Научный руководитель - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Куминов Е.П. <...> И.В. Мичурина Защита диссертации состоится 25 марта 2004 г. вП 23 на заседании дис сертационного совета Д 220.041.01 при Мичуринском государственном аграр ном университете по адресу: 393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. <...> Большое число видов растений с плодами, пригодными для употребле ния в пищу, имеет тропический и субтропический ареал, что делает невозмож ным их выращивание в открытом грунте ЦЧР. <...> Интродукция и изучение новых, нетрадиционных для садоводства видов растений имеют большое хозяйственное и экономическое значение. <...> Они важны не только потому, что способствуют разнообразию пищевого рациона, но и по тому, что позволяют выявить и использовать растения, обладающие высокой устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды и содержа щие в своих частях большое количество биологически активных веществ. <...> В 2003 г. в Государственном реестре селекционных достижений Россий ской Федерации, допущенных к использованию, наряду с традиционными пло довыми и ягодными культурами представлены 12 новых, нетрадиционных: ак тинидия, брусника, голубика, жимолость, калина, клюква, лимонник, лох мно гоцветковый, облепиха, рябина, черемуха, шиповник. <...> Достойное место среди этих нетрадиционных садовых культур занимает черемуха (Padus Mill.), которая одновременно может использоваться в декора тивных <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_СОРТОВ_И_ОТБОРНЫХ_ФОРМ_ЧЕРЕМУХИ_В_УСЛОВИЯХ_ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО_РЕГИОНА.pdf
J-^WMf На правах рукописи АНЦИФЕРОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОРТОВ И ОТБОРНЫХ ФОРМ ЧЕРЕМУХИ В УСЛОВИЯХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОГО РЕГИОНА Специальность 06.01.05 - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Мичуринск - 2004
Стр.1