Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 89-90 1973

Ю. Т. Галансков - поэт и человек. Сборник. Самиздат. (290,00 руб.)

0   0
Первый авторГалансков
Страниц61
ID346343
АннотацияОпубликованы стихи Ю. Т. Галанскова, а также письма и заявления в Центральный Комитет КПСС, Комиссию по правам человека в защиту Ю. Т. Галанскова, письма Ю. Т. Галанского из лагеря, статья памяти поэта.
Галансков, Ю. Т. Ю. Т. Галансков - поэт и человек. Сборник. Самиздат. / Ю. Т. Галансков // Грани .— 1973 .— № 89-90 .— С. 143-203 .— URL: https://rucont.ru/efd/346343 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГАЛАНСКО В поэт и человек САМИЗДА Т Ю. Т. ГАЛАНСКОВ (19. <...> Сборник «Ю. Т. Галансков — поэт и человек» получен иа России и воспроизводится нами без каких бы то ни было сокращений п добавлений. <...> Никто не властен был стереть следы разбоя на дороге. <...> Никто не властен был стереть Следы разбоя на дороге. <...> 158 Ю. Т. ГАЛАНСКОВ ПОЭТ И ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ (поэма) 1 Все чаще и чаще в ночной тиши вдруг начинают рыдать. <...> Это — я, законом закованный, кричу Человеческий Манифест, — и пусть мне ворон выклевывает на мраморе тела крест. <...> Но, будто бы белка, измученный мир вертится в пушечном колесе. <...> Над бомбами вырос вопрос, и мир в ожиданье затих. <...> ДОЛОЙ ПЕССИМИСТОВ Может быть, в прокаженные города я приду ненужным врачом и пойму, что мир навсегда страдать и стрелять обречен. <...> 1959 г. 170 Ю. Т. ГАЛАНСКОВ ПОЭТ И ЧЕЛОВЕК Документы ЮРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ ГАЛАНСКОВ Умер Юрий Галансков. <...> Зная о тяжелой болезни желудка, обострившейся в результате голодовок протеста против нарушения законов, чинимого лагерной администрацией, начальство бросило Галанскова в помещение камерного типа на хлеб и воду. <...> ГАЛАНСКОВА В МКК Международный Красный Крест Комиссия по правам человека Обращени е 19 января 1967 года я был арестован. <...> Трудно найти такого безотказного человека, как он, 178 ПОЭТ И ЧЕЛОВЕК доброго, миролюбивого и прямого, он любил людей всех, и хороших и плохих. <...> 4 Заявлени е Нам стало известно, что ГАЛАНСКОВ ЮРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, отбывающий наказание в учреждении ЖХ/365, в феврале отправлен в тяжелом состоянии в больницу в связи с резким обострением язвенной болезни. <...> В дальнейшем наличие этой болезни было подтверждено и лагерными врачами. <...> . Во время одного из пребываний в больнице врачи даже предлагали ему операцию. <...> Однако, несмотря на все это, 16-го января Галанскова привезли обратно в лагерь, хотя у него не прекратились острые боли и он почти не мог есть. <...> Если для этого понадобится помощь более квалифицированных специалистов, просим, чтобы лагерные врачи показали <...>