Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 2. Химия  / №3 2012

Количественное иммунофлуоресцентное определение экспрессии Pgp в солидных опухолях человека с использованием метода проточной цитофлуориметрии (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБогуш
АвторыТихомиров М.В., Дудко Е.А., Синицина М.Н., Раманаускайте Р.Ю., Полоцкий Б.Е., Тюляндин С.А., Давыдов М.И.
Страниц9
ID346300
АннотацияРазработан и адаптирован для клинического применения иммунофлуоресцентный метод количественного определения уровня и интенсивности экспрессии в солидных опухолях человека маркера множественной лекарственной резистентности Pgp с использованием проточной цитофлуориметрии и моноклональных антител фирмы "BD Pharmingen" (клон 17F9). Особенность этапов проведения анализа заключается в следующем. Приготовление одноклеточной суспензии из хирургического биопсийного образца опухоли возможно как из нативной ткани, так и после ее фиксации 4%-м раствором формальдегида. В течение, по крайней мере, двух лет хранения опухолевого материала возможна верификация результатов анализа. Экономические затраты на проведение анализа снижены за счет увеличения продолжительности инкубации антител с исследуемыми клетками и уменьшения концентрации антител. Возможно исследование опухолевой ткани минимального размера (например, эндоскопические образцы) за счет понижения концентрации клеток в суспензии при проведении инкубации с антителами до 100 тыс. / мл, а количества клеток, анализируемых на проточном цитофлуориметре - до 1000. По временным параметрам выполнения анализа разработанный метод, несмотря на свою протяженность, не требует изменения рабочего графика исследователей.
УДК577.1
Количественное иммунофлуоресцентное определение экспрессии Pgp в солидных опухолях человека с использованием метода проточной цитофлуориметрии / Т.А. Богуш [и др.] // Вестник Московского университета. Серия 2. Химия .— 2012 .— №3 .— С. 65-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/346300 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 УДК 577.171.6:616-006:543.4 Количественное иммунофлуоресцентное определение эКспрессии Pgp в солидных опухолях человеКа с использованием метода проточной цитофлуориметрии т.а. <...> Ю. раманаускайте, Б.е. полоцкий, с.а. тюляндин, м.и. давыдов (Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина” РАМН; е-mail: labmedchem@mail.ru) разработан и адаптирован для клинического применения иммунофлуоресцентный метод количественного определения уровня и интенсивности экспрессии в солидных опухолях человека маркера множественной лекарственной резистентности Pgp с использованием проточной цитофлуориметрии и моноклональных антител фирмы «BD Pharmingen» (клон 17F9). особенность этапов проведения анализа заключается в следующем. приготовление одноклеточной суспензии из хирургического биопсийного образца опухоли возможно как из нативной ткани, так и после ее фиксации 4%-м раствором формальдегида. в течение, по крайней мере, двух лет хранения опухолевого материала возможна верификация результатов анализа. экономические затраты на проведение анализа снижены за счет увеличения продолжительности инкубации антител с исследуемыми клетками и уменьшения концентрации антител. возможно исследование опухолевой ткани минимального размера (например, эндоскопические образцы) за счет понижения концентрации клеток в суспензии при проведении инкубации с антителами до 100 тыс./ мл, а количества клеток, анализируемых на проточном цитофлуориметре – до 1000. по временным параметрам выполнения анализа разработанный метод, несмотря на свою протяженность, не требует изменения рабочего графика исследователей. <...> Одной из причин недостаточной эффективности лекарственного лечения многих заболеваний, в том числе и злокачественных новообразований, является множественная лекарственная резистентность, обусловленная активацией АТФ-зависимых транспортных белков, выбрасывающих препараты <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ